扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连华泉街公交车线路
大连华泉街 - 公交车站
大连华泉街公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)华泉街的公交车线路有:303路、42路。
303路
(龙畔金泉五期站→青泥洼桥站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:35
龙畔金泉五期
-
华泉街
-
龙畔金泉
-
龙畔市场
-
一号路
-
龙泉小学
-
二十高中
-
钰桥中央庭院
-
三道沟净水厂
-
三道沟
-
天洋路
-
天河路
-
千山路(华东路)
-
金三角
-
金三角市场
-
大纺
-
亿达世纪城
-
春柳河
-
春光街
-
工人村
-
香炉礁
-
鞍山路
-
五一广场
-
珠江路
-
人民广场
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
42路
(华南国际商城站→福佳新城站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-20:35
华南国际商城
-
三道沟
-
三道沟净水厂
-
友好园
-
阳光家园二期
-
玉泉街
-
泉水快轨站
-
华泉街
-
龙畔金泉五期
-
龙畔五期
-
博思中学
-
半岛欣座
-
泉水美凯商街
-
振兴路
-
前盐村
-
盐岛北园
-
盐岛湖小区
-
氯酸钾厂前
-
氯酸钾厂
-
前盐中路
-
福佳西门
-
福佳农贸市场
-
福佳新城
-
沿途公交
303路
(龙畔金泉五期站→青泥洼桥站)
42路
(华南国际商城站→福佳新城站)