扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大连公交车查询
> 大连向应公园公交车线路
大连向应公园 - 公交车站
大连向应公园公交车站台在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)向应公园的公交车线路有:金州103路、金州103路加车、金州107路、金州107路加车、金州107路支线、金州111路。
金州103路
(金州火车站→108中学站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:40
金州火车站
-
盛滨小区
-
康元烧伤医院
-
动物园
-
汇金大市场
-
向应公园
-
大商新玛特
-
金座大厦
-
农机公司
-
公检法大楼
-
中医院(金州)
-
西门口
-
园艺村
-
华夏金城
-
永安大街
-
中心汽车站
-
妇幼保健院
-
108中学
-
金州103路加车
(金州火车站→九苑小区站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:40
金州火车站
-
盛滨小区
-
康元烧伤医院
-
动物园
-
汇金大市场
-
向应公园
-
大商新玛特
-
金座大厦
-
农机公司
-
公检法大楼
-
中医院(金州区)
-
西门口
-
园艺村
-
华夏金城
-
永安大街
-
中心汽车站
-
妇幼保健院
-
一零八中学
-
大港永安四季
-
中联食品
-
下店
-
高级中学
-
九苑小区
-
金州107路
(汇金大市场站→西山屯站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:40
汇金大市场
-
向应公园
-
大商新玛特
-
金座大厦
-
交通队(金州区)
-
动物园
-
康元烧伤医院
-
盛滨小区
-
金州火车站
-
奥索口腔
-
消防队
-
金州四院
-
自来水公司(金州区)
-
122中学
-
民和小学
-
麦家屯
-
金元机械
-
吴家屯
-
新新服装厂
-
空校
-
绿诺科技
-
科球公司
-
傅氏国际
-
金冈食品
-
生辉第一城
-
西山屯
-
金州107路加车
(汇金大市场站→金发地市场站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:40
汇金大市场
-
向应公园
-
大商新玛特
-
金座大厦
-
交通队(金州区)
-
动物园
-
康元烧伤医院
-
盛滨小区
-
金州火车站
-
奥索口腔
-
消防队
-
金州四院
-
自来水公司(金州区)
-
122中学
-
民和小学
-
麦家屯
-
金元机械
-
吴家屯
-
新新服装厂
-
傅氏国际
-
金冈食品
-
生辉第一城
-
西山屯
-
金马站
-
城润万家
-
金发地市场
-
金州107路支线
(汇金大市场站→西山屯站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:40
汇金大市场
-
向应公园
-
大商新玛特
-
金座大厦
-
交通队(金州区)
-
动物园
-
康元烧伤医院
-
盛滨小区
-
金州火车站
-
奥索口腔
-
消防队
-
金州四院
-
自来水公司(金州区)
-
122中学
-
民和小学
-
麦家屯
-
金元机械
-
吴家屯
-
新新服装厂
-
双兴路
-
重机厂
-
124中学
-
龙湾路
-
南山庄
-
金洋小区
-
杨家小区
-
金冈食品
-
生辉第一城
-
西山屯
-
金州111路
(阿尔滨小区站→金纺商业城站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:40
阿尔滨小区
-
瑞泽苑广场
-
同济路
-
福佳新天地购物广场
-
长庚医院
-
一零一中学
-
和平路(民众街)
-
大商新玛特
-
向应公园
-
汇金大市场
-
解放路(东山路)
-
东山小区(金州)
-
民馨小区
-
东山路
-
一一七中学
-
康居小区
-
金纺商业城
-
沿途公交
金州103路
(金州火车站→108中学站)
金州103路加车
(金州火车站→九苑小区站)
金州107路
(汇金大市场站→西山屯站)
金州107路加车
(汇金大市场站→金发地市场站)
金州107路支线
(汇金大市场站→西山屯站)
金州111路
(阿尔滨小区站→金纺商业城站)