扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都红光镇公交车线路
成都红光镇 - 公交车站
成都红光镇公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)红光镇的公交车线路有:221路、320路、360路、704路、717路。
221路
(西郡英华站→西门车站)
运营时间:首末班车时间:06:35-18:00
西郡英华
-
红光路
-
正兴大道
-
红光广场
-
红光镇
-
西华大学南大门
-
泰山大道北口
-
犀浦快铁站
-
龙吟路口
-
万福村
-
公交集团保修公司
-
陈家桅街
-
全兴路中
-
全兴路
-
土桥
-
金牛宾馆
-
跃进村
-
茶店子西口
-
茶店子
-
五里村
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
320路
(金沙公交站→郫县客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:35-18:00
金沙公交站
-
双清中路南
-
双清中路
-
二环路府南新区路口
-
蜀汉路东
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
蜀汉西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
何家三队
-
何家二队
-
何家桥
-
成都外国语学校
-
百草路天河路口
-
百草路天朗路口
-
西区大道迪康大道口
-
西区大道天宇路口
-
纺织高等专科学校
-
泰山大道口
-
西华大学南大门
-
红光镇
-
红光门
-
托普大学北门
-
港大路口
-
现代工业港北区
-
成都客车厂
-
滨河春天小区
-
铁路工程学校
-
快铁郫县东站
-
水电七局
-
郫县北大街口
-
鹃城村六组
-
郫县客运中心
-
360路
(郫县客运中心站→团结公交站)
运营时间:首末班车时间:06:35-18:00
郫县客运中心
-
郫花路口
-
望丛酒店
-
望丛祠
-
金花桥
-
郫县一中
-
玉龙小区
-
王家桥
-
时代花城
-
郫县行政中心
-
凉水井
-
天勤路红光路口
-
成灌路红光路口
-
托普软件园北门
-
红光镇
-
红光广场
-
西华大学
-
银杏学院(成都绕城高速公路)
-
大田村
-
双林村六组
-
双林村一组
-
平安村五组
-
平安村四组
-
永定村十组
-
团结府河桥
-
靖源下街
-
团结镇
-
理工大影视学院
-
团结公交站
-
704路
(郫县客运中心站→安靖镇站)
运营时间:首末班车时间:06:35-18:00
郫县客运中心
-
鹃城村六组
-
郫县北大街
-
郫县下二环路口
-
铁路工程学校
-
滨河春天
-
独柏村
-
成灌路红光路口
-
托普软件园北门
-
红光镇
-
西华大学南门
-
铁门村
-
世界乐园
-
犀浦镇西
-
犀浦镇
-
犀浦镇东
-
龙吟路口
-
龙吟路中
-
西南交大新校区
-
犀安路口(沙湾路延伸线)
-
高桥村
-
安靖镇
-
717路
(高新西区公交站→郫县客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:35-18:00
高新西区公交站
-
百叶路新业路口
-
电子科大成都学院
-
何家桥
-
川外成都学院
-
百草路天河路口
-
百草路(百草路)
-
天朗路西区大道口
-
犀浦夜市
-
犀浦镇
-
犀浦路口
-
珠江路口
-
泰山大道北
-
西华大学南大门
-
红光镇
-
红光门
-
托普大道
-
港大路口
-
蜀都客车厂
-
滨河春天小区
-
铁路工程学校
-
郫县快铁站
-
三四八厂宿舍
-
一里阳光
-
三九八厂
-
郫县东大街中段
-
郫县东大街
-
郫县西大街
-
郫县西外街
-
郫县客运中心
-
沿途公交
221路
(西郡英华站→西门车站)
320路
(金沙公交站→郫县客运中心站)
360路
(郫县客运中心站→团结公交站)
704路
(郫县客运中心站→安靖镇站)
717路
(高新西区公交站→郫县客运中心站)