扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都三强南路一段公交车线路
成都三强南路一段 - 公交车站
成都三强南路一段公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)三强南路一段的公交车线路有:213路、516路。
213路
(大业路站→双流客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:30-19:30
大业路
-
浆洗街
-
高升桥
-
红牌楼
-
佳灵路
-
川藏路高新路口
-
太平园
-
三环路川藏立交桥南
-
南桥村
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
簇桥文化站
-
川藏路武侯大道口
-
成双大道中段
-
成双大道龙井工业区路口
-
金花镇
-
江安河
-
接待寺
-
接待寺南
-
一零三厂
-
迎春桥
-
锦绣华都
-
三强北路一段
-
三强南路一段
-
长冶路口
-
电力大厦
-
双流客运中心
-
516路
(金沙客运站→双流客运中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-19:00 终点站首末车时间:06:30-19:30
金沙客运站
-
新文化宫
-
光华大道口
-
青羊大道家园路口
-
青羊大道草金路口
-
武阳大道北
-
武阳大道
-
武阳大道南
-
太平村
-
三环路武侯立交桥东
-
三环路武侯立交桥西
-
顺江村
-
武侯大道双星大道口东
-
武侯大道双星大道口西
-
武侯大道南延线东
-
武侯大道金兴路口
-
双凤村
-
金凤街口
-
武侯大道金江中路口
-
金星路口
-
航都大道口
-
龙桥综合市场
-
接待寺
-
接待寺南
-
一零三厂
-
迎春桥
-
锦绣华都
-
三强北路一段
-
三强南路一段
-
电力大厦
-
双流客运中心
-
沿途公交
213路
(大业路站→双流客运中心站)
516路
(金沙客运站→双流客运中心站)