扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都建设路中公交车线路
成都建设路中 - 公交车站
成都建设路中公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)建设路中的公交车线路有:14路、42路、6路、72路、76路。
14路
(游乐园站→龙潭工业园公交站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
游乐园
-
石油路
-
石油路口
-
建设路口
-
建设路中
-
建设路东
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
三环路龙潭立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙港路西
-
成宏路口
-
鹤林小区
-
航天路口东
-
航天路华翰路口
-
华实路南
-
华实路
-
龙潭工业园公交站
-
42路
(八里小区站→吉福路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
八里小区
-
双建路
-
双建路南
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
建设路东
-
建设路中
-
一环路建设路口
-
石油路口
-
游乐园
-
星辉东路东
-
星辉中路
-
星辉西路
-
武都路东
-
王爷庙
-
西体路
-
金仙桥路
-
永陵路口
-
西安南路北
-
西安南路
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
菊乐路东
-
周家桥
-
双楠路东
-
双楠路
-
双楠路南
-
逸都路东
-
逸都路
-
鹭岛路
-
吉福路
-
6路
(机车车辆厂站→市污水处理厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
机车车辆厂
-
二仙桥北路
-
二仙桥
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路口
-
猛追湾街
-
游泳池
-
红星路口
-
红星路二段
-
红星路四段
-
新南路
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
市污水处理厂
-
72路
(SM广场站→晋吉南路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
SM广场
-
建设路东
-
建设路中
-
一环路建设路口
-
一环路新鸿路口
-
一环路东三段
-
一环路玉双路口
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
一环路南三段
-
九茹村
-
衣冠庙
-
一环路南四段东
-
一环路南四段
-
一环路高升桥东路口
-
高升桥
-
七道堰
-
大石南路菊乐路口
-
周家桥
-
双楠路东
-
双楠路
-
双楠路南
-
武侯大道口
-
双丰路
-
武侯大道武阳大道口
-
太平村
-
晋吉南路
-
76路
(火车南站综合交通枢纽→八里小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
火车南站综合交通枢纽
-
盛和一路西
-
新南天地
-
桐梓林小区
-
玉林南路
-
倪家桥路
-
倪家桥路东
-
领事馆路
-
人南立交桥东
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
新南路
-
红星路四段
-
纱帽街
-
东门大桥
-
望平街
-
天祥街
-
猛追湾街
-
建设路口
-
建设路中
-
建设路东
-
厂北路口
-
桃蹊路西
-
新风路南
-
八里小区
-
沿途公交
14路
(游乐园站→龙潭工业园公交站)
42路
(八里小区站→吉福路站)
6路
(机车车辆厂站→市污水处理厂站)
72路
(SM广场站→晋吉南路站)
76路
(火车南站综合交通枢纽→八里小区站)