扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都德盛路公交车线路
成都德盛路 - 公交车站
成都德盛路公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)德盛路的公交车线路有:101路、3路、37路、61路、73路、80路。
101路
(九里堤公交站→成都东客站东广场)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
九里堤公交站
-
香榭里
-
交大路西
-
西南交大
-
会展中心
-
沙湾路
-
通锦桥
-
江汉路西
-
江汉路东
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口
-
游泳池
-
双林路一环路口
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
二十四城
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
成都东客站东广场
-
3路
(九里堤公交站→城东客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
九里堤公交站
-
香榭里
-
交大路西
-
西南交大
-
会展中心
-
沙湾路
-
通锦桥
-
江汉路西
-
江汉路东
-
德盛路
-
玉沙路
-
忠烈祠东街
-
冻清树
-
红星路二段
-
大慈寺
-
东风大桥
-
东风路
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥东
-
顺江路
-
三官堂
-
成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
经天路
-
皇经社区
-
经天中路
-
桦林园
-
城东客运中心
-
37路
(万家湾公交站→红星路广场北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
万家湾公交站
-
万家湾小区
-
光华大道一段东
-
东坡北二路北
-
玉宇路
-
瑞星路中
-
瑞星路
-
东坡大道
-
东坡大道中
-
东坡大道瑞南街口
-
青羊大道家园路口
-
光华大道口
-
新文化宫
-
青羊大道南
-
锦西路西
-
锦西路东
-
双清中路
-
二环路府南新区路口
-
二环路羊西线北口
-
营门口立交桥南
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
西月城街
-
八宝街
-
青龙街
-
人民中路二段
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口
-
红星路二段
-
红星路广场北
-
61路
(石羊场公交站→锦绣东方小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
石羊场公交站
-
国防乐园
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段北
-
三环路石羊立交桥北
-
机场路口
-
紫薇东路西
-
紫荆南路
-
紫荆东路西
-
紫荆东路东
-
桐梓林小区
-
新光路二环路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九茹村
-
小天北街
-
小天小区
-
电信路南
-
电信路北
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
人民南路一段
-
天府广场东
-
中西顺城街
-
上西顺城街
-
德盛路
-
太升路口
-
红星路口
-
红星路一段
-
游乐园
-
石油路口
-
建设路口
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿路
-
麻石桥
-
杉板桥路
-
锦绣东方小区
-
73路
(汇泽路站→大墙东街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
汇泽路
-
泉水路口
-
泉水路南
-
洞子口东口
-
五福一队
-
五福综合市场
-
邓家湾
-
五块石电器市场
-
五块石
-
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
德盛路
-
鼓楼北二街
-
大墙东街
-
80路
(五块石客运站→成都大学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
五块石客运站
-
火车北站公交站
-
高笋塘
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口
-
游泳池
-
双林路一环路口
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
槐树店路
-
成洛路建材路口
-
槐树店
-
三环路十陵立交桥东
-
青龙村
-
十陵街道办
-
成都大学
-
沿途公交
101路
(九里堤公交站→成都东客站东广场)
3路
(九里堤公交站→城东客运中心站)
37路
(万家湾公交站→红星路广场北站)
61路
(石羊场公交站→锦绣东方小区站)
73路
(汇泽路站→大墙东街站)
80路
(五块石客运站→成都大学站)