扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都东坡北二路公交车线路
成都东坡北二路 - 公交车站
成都东坡北二路公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)东坡北二路的公交车线路有:170路、21路、206路。
170路
(东坡北二路站→百花西路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:07:15-20:15
东坡北二路
-
瑞星路口
-
琼楼路
-
瑞南街
-
东坡大道瑞南街口
-
东坡大道东
-
家园路口西
-
家园路
-
光华村街
-
光华村街二环路口
-
青华路西
-
草堂寺
-
送仙桥
-
青羊宫
-
百花西路
-
21路
(红星路广场南站→东坡北二路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:07:15-20:15
红星路广场南
-
红星路四段
-
新南路
-
林荫中街
-
林荫街
-
金陵横路
-
电信南街
-
洗面桥横街东
-
武侯祠东街
-
高升桥
-
广福桥北街
-
广福桥正街
-
广福桥西街
-
双楠街
-
双楠路南
-
逸都路东
-
云影路
-
龙欣路
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
金雁路南
-
金雁路北
-
沙堰街
-
东坡大道瑞南街口
-
东坡大道中
-
东坡北二路
-
206路
(东坡北二路站→晋吉北路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-20:00 终点站首末车时间:07:15-20:15
东坡北二路
-
万寿桥路
-
清水河公园
-
万寿桥路西
-
万华街北
-
万华街
-
万华街南
-
阳公桥
-
晋吉北路
-
沿途公交
170路
(东坡北二路站→百花西路站)
21路
(红星路广场南站→东坡北二路站)
206路
(东坡北二路站→晋吉北路站)