扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都沙湾公交车线路
成都沙湾 - 公交车站
成都沙湾公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)沙湾的公交车线路有:129路、27A路环线、27路环线、56路。
129路
(百花中心站→北部新城站)
运营时间:
百花中心站
-
青羊宫
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴小区
-
西门车站
-
沙湾
-
九里堤南路
-
九里堤南路北
-
九里堤中路南
-
九里堤中路
-
九里堤北路
-
九里堤北路北
-
九里堤西路西
-
九里堤西路东
-
政通路南
-
政通路
-
新成彭路口
-
成彭立交桥
-
友联村
-
古柏二队(新成彭路)
-
古柏村
-
科伦站
-
大丰站
-
三元大道
-
大天路西
-
先驱大道路口
-
大天路东
-
杜太路口(北新大道)
-
杜家八队
-
聚朋苑
-
太华路
-
国际商贸城路口
-
国际商贸城
-
北部新城
-
27A路环线
(九眼桥北站→九眼桥北站)
运营时间:
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口
-
一环路东三段
-
一环路新鸿路口
-
一环路建设路口
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
一环路九里堤路口
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口
-
一环路菊乐路口
-
高升桥
-
一环路高升桥东路口
-
一环路南四段
-
衣冠庙
-
九茹村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
27路环线
(火车北站公交站西→火车北站公交站西)
运营时间:
火车北站公交站西
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
西北桥
-
一环路九里堤路口
-
沙湾
-
西门车站
-
抚琴小区
-
青羊小区
-
中医附院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
高升桥
-
一环路高升桥东路口
-
一环路南四段
-
衣冠庙
-
九茹村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口
-
一环路东三段
-
一环路新鸿路口
-
一环路建设路口
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
火车北站公交站西
-
56路
(九里堤公交站→红砂村公交站)
运营时间:
九里堤公交站
-
香榭里
-
交大路西
-
西南交大
-
会展中心
-
沙湾路
-
沙湾
-
西门车站
-
花牌坊街
-
西月城街
-
八宝街
-
青龙街
-
顺城大街北
-
上西顺城街
-
中西顺城街
-
盐市口
-
春熙路南口
-
纱帽街
-
东门大桥
-
合江亭
-
九眼桥西
-
顺江路
-
龙舟路
-
净居寺二环路口
-
净居寺
-
成龙路沙河大桥
-
成龙路
-
川师大南大门
-
三环路娇子立交桥东
-
幸福梅林
-
三圣乡政府
-
和平村
-
三圣乡花卉市场
-
红砂村公交站
-
沿途公交
129路
(百花中心站→北部新城站)
27A路环线
(九眼桥北站→九眼桥北站)
27路环线
(火车北站公交站西→火车北站公交站西)
56路
(九里堤公交站→红砂村公交站)