扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
成都公交车查询
> 成都电子科大成都学院公交车线路
成都电子科大成都学院 - 公交车站
成都电子科大成都学院公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)电子科大成都学院的公交车线路有:702路、716路、716路旅游专线、717路、763路。
702路
(郫县客运中心站→何家桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
郫县客运中心
-
郫县西外街
-
郫县西大街
-
郫县东大街
-
东大街中段
-
红瓦小区三期
-
蜀信路一段
-
蜀顺路顺和路口
-
王桥路蜀信路口
-
电子高专
-
王桥路南北大道口
-
马清路东口
-
合作路科新南路口
-
合作路天源路口
-
合信路天源路口
-
合信路天盛路口
-
合信路天全路口
-
合信路和瑞南路口
-
合信路天彩路口
-
合信路天骄路口
-
合信路天润路口
-
西源大道天润路口
-
顺江小区
-
西源大道芙蓉大道口
-
西源大道
-
川大锦城学院
-
百叶路新业路口
-
电子科大成都学院
-
何家桥
-
716路
(茶店子公交站→友爱镇客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
茶店子公交站
-
蜀汉西路
-
高家村
-
土桥村
-
何家桥
-
电子科大成都学院
-
百叶路新业路口
-
四川大学锦城学院
-
西源大道
-
顺江小区
-
电子科大清水河校区南门
-
天全路口
-
天源路口
-
西源大道西口
-
王桥路南北大道口
-
成都电子高专
-
菊松村
-
花石村
-
金台村
-
金台村一大队五组
-
兴福村
-
青杠村三大队八组
-
青杠村三大队一组
-
农科村
-
友爱镇客运站
-
716路旅游专线
(茶店子公交站→川菜博览园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
茶店子公交站
-
蜀汉西路
-
高家村
-
土桥村
-
何家桥
-
电子科大成都学院
-
百叶路新业路口
-
四川大学锦城学院
-
西源大道
-
顺江小区
-
电子科大清水河校区南门
-
天全路口
-
天源路口
-
西源大道西口
-
王桥路南北大道口
-
成都电子高专
-
菊松村
-
花石村
-
金台村
-
金台村一大队五组
-
兴福村
-
青杠村三大队八组
-
青杠村三大队一组
-
农科村
-
友爱镇
-
温郫快速通道路口
-
天府玫瑰谷
-
彭温路成灌路口
-
川菜博览园
-
717路
(高新西区公交站→郫县客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
高新西区公交站
-
百叶路新业路口
-
电子科大成都学院
-
何家桥
-
川外成都学院
-
百草路天河路口
-
百草路(百草路)
-
天朗路西区大道口
-
犀浦夜市
-
犀浦镇
-
犀浦路口
-
珠江路口
-
泰山大道北
-
西华大学南大门
-
红光镇
-
红光门
-
托普大道
-
港大路口
-
蜀都客车厂
-
滨河春天小区
-
铁路工程学校
-
郫县快铁站
-
三四八厂宿舍
-
一里阳光
-
三九八厂
-
郫县东大街中段
-
郫县东大街
-
郫县西大街
-
郫县西外街
-
郫县客运中心
-
763路
(五块石客运站→国色天乡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
五块石客运站
-
八里桥路
-
王贾桥
-
洞子口商贸大道口
-
新成彭路口
-
新泉路口
-
交大路口
-
金府路西
-
茶店子西口
-
跃进村
-
迎宾大道
-
土龙公路口
-
何家三队
-
何家桥
-
电子科大成都学院
-
四川大学锦城学院
-
西源大道
-
清水河中桥
-
天王村
-
芙蓉大道开园路口
-
文永路口
-
永福村一组
-
正宗村(芙蓉大道)
-
建安九组
-
分水村(芙蓉大道)
-
温郫大道口
-
芙蓉大道口
-
蜀能电器
-
光华路口
-
温江公园
-
航天路口
-
温江体育馆
-
市五医院
-
凤溪大道
-
双瓦窑
-
花木交易中心
-
国色天乡
-
沿途公交
702路
(郫县客运中心站→何家桥站)
716路
(茶店子公交站→友爱镇客运站)
716路旅游专线
(茶店子公交站→川菜博览园站)
717路
(高新西区公交站→郫县客运中心站)
763路
(五块石客运站→国色天乡站)