成都磨子桥 - 公交车站
成都磨子桥公交车站台在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)磨子桥的公交车线路有:10路、12路、19路、102路、112路、27A路环线、27路环线、298路、34路、301路、49路、55路、504路、6路、62路、72路、76路、77路、92路、904路。
运营时间:
运营时间:
国色天乡-
春江南路天乡后街口-
芙蓉大道天乡后街口-
长石村-
天乡路一段中-
天乡路一段惠民路口-
惠民社区-
芙蓉大道天乡路一段口-
花都大道西段口-
花都大道西段-
温泉大道-
温泉大道一段口-
涌泉东-
建信奥林匹克花园-
凤凰-
光华大道二段-
马厂村-
国际非遗博览园-
光华大道一段西-
光华大道一段西一站-
光华大道一段西二站-
凯德风尚-
万家湾-
光华大道一段东-
瑞联路西-
瑞联路中-
瑞联路东-
青羊大道家园路口-
青羊大道草金路口-
武阳大道北-
武阳大道-
武阳大道南-
武阳大道武侯大道口-
武阳大道二段-
武阳大道川藏路口-
佳灵路高新路口-
佳灵路-
红牌楼-
高升桥路中段-
高升桥-
一环路高升桥东路口-
一环路南四段-
衣冠庙-
九茹村-
一环路南二段-
磨子桥-
新南路-
龙江路西-
旅游集散中心-
- 沿途公交
- 10路(映月花园站→五桂桥公交站)
- 12路(石羊场中心站→省医院城东病区站)
- 19路(金沙公交站→天仁路站)
- 102路(胜利村站→新会展中心公交站)
- 112路(火车南站公交站→北湖客运站)
- 27A路环线(九眼桥北站→九眼桥北站)
- 27路环线(火车北站公交站西→火车北站公交站西)
- 298路(新会展中心公交站→火车北站公交站西)
- 34路(火车北站公交站→火车北站公交站)
- 301路(十陵公交站→旅游村街站)
- 49路(昭觉寺公交站→火车南站公交站)
- 55路(火车北站公交站西→市污水处理厂站)
- 504路(华阳新希望大道站→磨子桥站)
- 6路(机车车辆厂站→市污水处理厂站)
- 62路(桂溪公交站→金信源公交站)
- 72路(SM广场站→晋吉南路站)
- 76路(火车南站综合交通枢纽→八里小区站)
- 77路(金沙公交站→桦林园站)
- 92路(五桂桥公交站→金花镇站)
- 904路(国色天乡站→旅游集散中心站)