扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳邓家坡公交车线路
绵阳邓家坡 - 公交车站
绵阳邓家坡公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)邓家坡的公交车线路有:27路、7路、8路。
27路
(临园口站→西科大体育场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
临园口
-
汉龙桥
-
富乐路
-
市人民医院
-
九洲花园
-
滨河路北段
-
五一广场
-
五一名都
-
涪江二桥
-
平政村
-
高水
-
高水南街
-
高水八队
-
圣水七队
-
圣水村
-
圣水寺
-
邓家坡
-
青义
-
西科大东校门
-
西科大体育场
-
7路
(悦欣园站→龙门镇政府站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
悦欣园
-
火车货站
-
综合市场
-
平政桥
-
平政村
-
高水
-
高水八队
-
圣水七队
-
圣水寺
-
邓家坡
-
青义
-
西南科技大学北门
-
青羊村
-
彭家坡
-
龙门
-
龙门镇政府
-
8路
(西南科技大学站→跃进路口站)
运营时间:首末班车时间:06:20-22:00(夏)06:40-22:00(冬)
西南科技大学
-
宝龙寺
-
邓家坡
-
圣水寺
-
圣水七队
-
高水八队
-
高水
-
平政村
-
平政桥
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
华西证券
-
安昌路口
-
警钟街
-
顺河街
-
临园口
-
东方红大桥
-
市人民医院
-
跃进路口
-
沿途公交
27路
(临园口站→西科大体育场站)
7路
(悦欣园站→龙门镇政府站)
8路
(西南科技大学站→跃进路口站)