扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳高架桥公交车线路
绵阳高架桥 - 公交车站
绵阳高架桥公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)高架桥的公交车线路有:19路、40路、42路、49路。
19路
(平政汽车站→南湖汽车站)
运营时间:
平政汽车站
-
西山立交桥
-
悦欣园
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
高架桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
40路
(火车客站→南湖汽车站)
运营时间:
火车客站
-
花园南街
-
飞云大桥
-
洞天公园
-
公汽司加气站
-
花园小区
-
西一巷
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
高架桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
南山中学
-
菜市场(南山)
-
南山路
-
天化厂
-
红星村五社
-
红星村四社
-
南湖汽车站
-
42路
(火车货站→火车货站)
运营时间:
火车货站
-
西山立交桥
-
平政汽车站
-
五幢楼
-
六里村
-
一环路北段
-
华兴街口
-
富乐客运站
-
仙人桥
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
海棕路
-
富乐大桥
-
南街口
-
南山大桥
-
南山加气站
-
高架桥
-
绵娟路
-
公汽司加气站
-
三汇路立交桥
-
先锋路口
-
火车货站
-
49路
(公汽司剑南市场站→金广水库站)
运营时间:
公汽司剑南市场
-
会仙路口
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
高架桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村
-
南湖路口
-
机场路口站
-
贾家店
-
群文村
-
石卓子
-
镇政府
-
溏汛
-
友谊村
-
友谊一社
-
友谊三社
-
拱桥
-
金广村
-
金广水库
-
沿途公交
19路
(平政汽车站→南湖汽车站)
40路
(火车客站→南湖汽车站)
42路
(火车货站→火车货站)
49路
(公汽司剑南市场站→金广水库站)