扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳代家湾公交车线路
绵阳代家湾 - 公交车站
绵阳代家湾公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)代家湾的公交车线路有:19路、40路、49路、5路、64路。
19路
(平政汽车站→南湖汽车站)
运营时间:
平政汽车站
-
西山立交桥
-
悦欣园
-
综合市场
-
先锋路口
-
市肿瘤医院
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
高架桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
40路
(火车客站→南湖汽车站)
运营时间:
火车客站
-
花园南街
-
飞云大桥
-
洞天公园
-
公汽司加气站
-
花园小区
-
西一巷
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
高架桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
南山中学
-
菜市场(南山)
-
南山路
-
天化厂
-
红星村五社
-
红星村四社
-
南湖汽车站
-
49路
(公汽司剑南市场站→金广水库站)
运营时间:
公汽司剑南市场
-
会仙路口
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
高架桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村
-
南湖路口
-
机场路口站
-
贾家店
-
群文村
-
石卓子
-
镇政府
-
溏汛
-
友谊村
-
友谊一社
-
友谊三社
-
拱桥
-
金广村
-
金广水库
-
5路
(建国门站→绵绢路口站)
运营时间:
建国门
-
市中心医院
-
顺河街
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
富乐路口
-
安昌桥
-
御营坝
-
饮马大桥
-
代家湾
-
热电厂
-
石塘乡
-
绵绢路口
-
64路
(热电厂站→金峰站)
运营时间:
热电厂
-
代家湾
-
大西门(长虹大道南段)
-
健安街
-
饮马大桥
-
绵绢路口
-
石塘乡
-
东岳路口
-
瓦店子
-
瓦店村一组
-
赵家沟
-
雷达站
-
垃圾场
-
广福村二社
-
广福村一社
-
新顺村三社
-
新顺村四社
-
吴家路口
-
连线路口二段
-
源龙街口
-
吴家南街
-
新顺村八社
-
尹家坟
-
圣福寺
-
孔雀村五社
-
三清观村委
-
三清观村七组
-
穿山洞村
-
金峰
-
沿途公交
19路
(平政汽车站→南湖汽车站)
40路
(火车客站→南湖汽车站)
49路
(公汽司剑南市场站→金广水库站)
5路
(建国门站→绵绢路口站)
64路
(热电厂站→金峰站)