扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳南河大桥公交车线路
绵阳南河大桥 - 公交车站
绵阳南河大桥公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)南河大桥的公交车线路有:16路、4路、58路、6路。
16路
(师范学院南校区站→职业技术学院站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
师范学院南校区
-
丰谷镇南街
-
丰谷镇口
-
皂角树
-
利尔化工厂
-
木龙河
-
接引寺
-
五大队
-
溏汛
-
开发区
-
涪沿村
-
石卓子
-
加油站
-
群文村
-
贾家店
-
机场路口站
-
南湖汽车站
-
红星村八社
-
红星村四社
-
南山寺
-
南山加气站
-
南河大桥
-
南河路口
-
富乐大桥
-
海棕路
-
游仙财保
-
芙蓉桥
-
仙人桥
-
仙人桥一段
-
芙蓉村
-
市林业科技中心
-
师范学院
-
职业技术学院
-
4路
(大西门站→丰谷站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
大西门
-
滨江影剧院
-
警钟街
-
红星楼
-
红星街南段
-
南河大桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村
-
老收费站
-
南湖路口
-
机场路口站
-
贾家店
-
群文村
-
加油站
-
石卓子
-
涪沿村
-
开发公司
-
溏汛
-
五大队接龙寺
-
木龙河
-
利尔化工厂
-
皂角村
-
丰谷
-
58路
(富乐客运站→南湖汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
富乐客运站
-
仙人桥
-
公汽司加油站
-
芙蓉桥
-
三医院
-
制药厂
-
东方红大桥
-
临园口
-
顺河街
-
红星楼
-
红星街南段
-
南河大桥
-
南山加气站
-
南山寺
-
红星村四社
-
红星村八社
-
南湖汽车站
-
6路
(南光总厂站→凯厦花园站)
运营时间:首末班车时间:06:10-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
南光总厂
-
印染厂
-
红星村
-
南山寺
-
南山加气站
-
南河大桥
-
红星街南段
-
红星楼
-
亨利集团
-
建国门
-
临园宾馆(汉龙桥)
-
富乐路
-
跃进路口
-
跃进路中段
-
四零四医院站
-
五一名都
-
涪江二桥
-
平政村
-
高水
-
凯厦花园
-
沿途公交
16路
(师范学院南校区站→职业技术学院站)
4路
(大西门站→丰谷站)
58路
(富乐客运站→南湖汽车站)
6路
(南光总厂站→凯厦花园站)