扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
绵阳公交车查询
> 绵阳火炬大厦公交车线路
绵阳火炬大厦 - 公交车站
绵阳火炬大厦公交车站台在哪,怎么走?绵阳公交车经过(停靠)火炬大厦的公交车线路有:15路、2路、70路、71路。
15路
(建国门站→花亥镇站)
运营时间:
建国门
-
汉龙桥
-
富乐路
-
七星楼
-
花园小区
-
金龙宾馆
-
火车客站
-
花园市场
-
万向装饰建材城
-
三五三六厂站
-
新川汽车广场
-
火炬大厦
-
凝祥寺
-
温州商贸广场
-
普明中学
-
金祥寺
-
永兴下场口
-
永兴开发区
-
永兴上场口
-
狮子山
-
黎家院
-
方登寺
-
双土地
-
青岗岭
-
界牌派出所
-
界牌镇
-
金凤村
-
竹林村
-
白鹤岭
-
安县丁字路口
-
安县中心广场
-
安县行政中心
-
广厦市场
-
花亥工业园
-
安县中学
-
安县汽车站
-
花亥镇
-
2路
(南河体育中心站→九洲体育馆站)
运营时间:
南河体育中心
-
南河路中段
-
饮马大桥
-
御营坝
-
御安街
-
御营小学
-
洞天公园
-
飞来石大桥
-
火车客站
-
花园市场
-
万向装饰建材城
-
3536厂
-
新川汽车广场
-
火炬大厦
-
凝祥寺
-
温州商贸广场
-
普明中学
-
金祥寺
-
永兴下场口
-
永兴开发区
-
永兴上场口
-
狮子山村
-
九洲体育馆
-
70路
(花园市场站→戈家庙村站)
运营时间:
花园市场
-
万向装饰建材城
-
火炬大厦
-
温州商贸广场
-
普明中学
-
菩提寺村
-
戈家庙村
-
71路
(东街站→火炬大厦站)
运营时间:
东街
-
南街口
-
南河路中段
-
红星楼
-
顺河街
-
临园口
-
汉龙桥
-
富乐路
-
七星楼
-
花园小区
-
火车客站
-
万向装饰建材城
-
火炬大厦
-
沿途公交
15路
(建国门站→花亥镇站)
2路
(南河体育中心站→九洲体育馆站)
70路
(花园市场站→戈家庙村站)
71路
(东街站→火炬大厦站)