扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京105路公交车线路查询
南京105路
(中华门内(中华门城堡)→河海大学江宁校区)
起点站首末车时间:05:30-23:00 终点站首末车时间:05:30-22:30
1
中华门内(中华门城堡)
2
雨花路
3
雨花台
4
雨花新村
5
共青团路
6
望江矶
7
南北中村
8
尹家巷
9
万博花卉
10
景明佳园(景家村)
11
石马(花神大道)
12
拉法基
13
翠屏清华园(托乐嘉)
14
正德学院(南航江宁校区)
15
翠屏国际城
16
英华学校
17
江南文枢苑
18
河海大学江宁校区东门
19
河海大学江宁校区
热门站站查询
中华门内(中华门城堡) 到 共青团路 的公交车
雨花路 到 望江矶 的公交车
雨花台 到 南北中村 的公交车
雨花新村 到 尹家巷 的公交车
共青团路 到 万博花卉 的公交车
望江矶 到 景明佳园(景家村) 的公交车
南北中村 到 石马(花神大道) 的公交车
尹家巷 到 拉法基 的公交车
万博花卉 到 翠屏清华园(托乐嘉) 的公交车
景明佳园(景家村) 到 正德学院(南航江宁校区) 的公交车
石马(花神大道) 到 翠屏国际城 的公交车