扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
攀枝花公交车查询
> 攀枝花矿业站公交车线路
攀枝花矿业站 - 公交车站
攀枝花矿业站公交车站台在哪,怎么走?攀枝花公交车经过(停靠)矿业站的公交车线路有:3路、45路、46路、8路、k5路。
3路
(渡口大桥北站→小攀枝花站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
渡口大桥北
-
攀钢84栋
-
马鹿箐
-
硫磺口
-
马坎
-
密地村
-
佳运巷
-
密地村小学
-
钢城大道中段
-
水厂
-
变电站
-
密地大桥北
-
红花田
-
博学路
-
游泳池
-
矿业站
-
雅竹苑
-
兴隆花园
-
银江
-
小攀枝花
-
45路
(雅江大桥站→瓜子坪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
雅江大桥
-
银江镇
-
倮果大桥北
-
倮果
-
倮果一村
-
烂院子
-
二井巷
-
变电站
-
密地大桥北
-
红花田
-
博学路
-
游泳池
-
矿业站
-
瓜子坪
-
46路
(密地大桥北站→攀钢汽修总厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
密地大桥北
-
红花田
-
博学路
-
游泳池
-
矿业站
-
雅竹苑
-
新农村
-
攀钢16小
-
攀钢四中
-
攀钢汽修总厂
-
8路
(新民路(攀钢汽修总厂)站→炳草岗大街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
新民路(攀钢汽修总厂)
-
市十五中
-
市十小
-
新农村
-
雅竹苑
-
矿业站
-
游泳池
-
博学路
-
红花田
-
密地大桥北
-
密地大桥南
-
地龙阱
-
阳秋巷
-
龙江明珠(龙珠路下口)
-
地龙箐
-
公交总公司
-
鸿海巷
-
紫荆山(临江路口外)
-
炳草岗大街
-
k5路
(攀枝花火车站→小攀枝花站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:00
攀枝花火车站
-
白石湾
-
消防队
-
小鲊石
-
三堆子
-
岔河
-
青龙山
-
倮果大桥
-
倮果大桥北
-
倮果
-
倮果一村
-
烂院子
-
二井巷
-
变电站
-
密地大桥北
-
红花田
-
博学路
-
游泳池
-
矿业站
-
雅竹苑
-
兴隆花园
-
银江
-
小攀枝花
-
沿途公交
3路
(渡口大桥北站→小攀枝花站)
45路
(雅江大桥站→瓜子坪站)
46路
(密地大桥北站→攀钢汽修总厂站)
8路
(新民路(攀钢汽修总厂)站→炳草岗大街站)
k5路
(攀枝花火车站→小攀枝花站)