扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
达州公交车查询
> 达州人民公园公交车线路
达州人民公园 - 公交车站
达州人民公园公交车站台在哪,怎么走?达州公交车经过(停靠)人民公园的公交车线路有:2路、4路、5路。
2路
(四零四站→巨全学校站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-22:00(冬)
四零四
-
住院部
-
北客站
-
凤翎关
-
市防疫站
-
人民公园
-
钟楼
-
市交通局
-
红旗电影院
-
太平洋家私广场
-
县中路口
-
仙鹤路口
-
南外十字路口
-
电力大厦
-
农业发展银行
-
市政协
-
蜀东化纤厂
-
县职中
-
三里坪
-
巨全学校
-
4路
(四零四站→桂园山庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-22:00(冬)
四零四
-
住院部
-
北客站
-
凤翎关
-
市防疫站
-
人民公园
-
钟楼
-
市交通局
-
红旗电影院
-
太平洋家私广场
-
骨科医院
-
南坝农贸市场
-
达师专
-
塔坨
-
火电厂
-
桂园山庄
-
5路
(四零四站→美好集团站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00(夏)06:30-22:00(冬)
四零四
-
住院部
-
北客站
-
凤翎关
-
市防疫站
-
人民公园
-
通州商场
-
市幼儿园
-
协和医院
-
利通花园
-
市水利局
-
南外中心医院
-
陆军医院
-
石家弯
-
省建十五公司
-
阀门厂
-
华川厂
-
美好集团
-
沿途公交
2路
(四零四站→巨全学校站)
4路
(四零四站→桂园山庄站)
5路
(四零四站→美好集团站)