扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
邯郸公交车查询
> 邯郸第二医院公交车线路
邯郸第二医院 - 公交车站
邯郸第二医院公交车站台在哪,怎么走?邯郸公交车经过(停靠)第二医院的公交车线路有:47路、62路。
47路
(铁路大院站→张庄桥站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
铁路大院
-
棉机公司
-
公交一公司
-
赵王宾馆
-
和平路浴新街口
-
邯山商场
-
视明眼镜公司
-
第三医院
-
陵西大街陵园路口
-
铁路医院
-
复兴粮油
-
第二医院
-
市二中学
-
邯山实验小学
-
机械局医院
-
水电学院
-
中华大街渚河路口
-
亚森家具城
-
罗一
-
罗二
-
中华南小区
-
邯峰电厂家属院
-
南湖小区
-
张庄桥东街
-
张庄桥
-
62路
(火车站→北方装饰城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
火车站
-
西客站
-
冀南百货批发市场
-
贸易路邯山街口
-
贸易路陵西街口
-
第二医院
-
市二中学
-
邯山实验小学
-
文化宫
-
中华大街陵园路口
-
中华大街和平路口
-
新丹兰尚街
-
市三中学
-
光明百货
-
矿山宾馆
-
光明大街人民路口
-
国际饭店
-
市教育局
-
市人大
-
龙湖公园东门
-
广安小区
-
丛台路滏东街口
-
连城别苑
-
连城口腔门诊
-
政通小区
-
北方装饰城
-
沿途公交
47路
(铁路大院站→张庄桥站)
62路
(火车站→北方装饰城站)