扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
眉山公交车查询
> 眉山大石桥公交车线路
眉山大石桥 - 公交车站
眉山大石桥公交车站台在哪,怎么走?眉山公交车经过(停靠)大石桥的公交车线路有:3路、8路。
3路
(职业技术学院站→恒泰企业站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
职业技术学院
-
启明星花园
-
市车管所
-
市公安局
-
市地税局
-
旭光小区东门
-
旭光小区北门
-
川西南家居商城
-
市客运中心
-
大石桥
-
通威集团
-
北门诗碑
-
时代广场
-
三苏广场
-
商业街口
-
丁字口
-
府街口
-
苏祠中学
-
南门口
-
实验中学
-
污水处理厂
-
恒泰家属区
-
恒泰企业
-
8路
(进站路→市客运中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
进站路
-
眉青路
-
鲜滩
-
西门牌坊
-
街心花园
-
苏祠路
-
中医院
-
三苏祠
-
下西街
-
丁字口
-
府街(眉师附小)
-
县医院
-
宝华寺
-
商业街
-
环湖路口
-
金鑫街
-
红星路口
-
北门诗碑
-
耳鼻喉医院
-
通威
-
大石桥
-
市客运中心站
-
沿途公交
3路
(职业技术学院站→恒泰企业站)
8路
(进站路→市客运中心站)