扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明航运码头公交车线路
昆明航运码头 - 公交车站
昆明航运码头公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)航运码头的公交车线路有:143路、166路、97路、C8路。
143路
(潘家湾(充值中心)站→大坝村站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:30
潘家湾(充值中心)
-
篆塘(大观路口)
-
新闻路口(云南日报社)
-
新闻路(篆新商场)
-
新闻路口(环城西路)
-
新闻路西口
-
东陆桥(西华北路)
-
卢家营
-
航运码头
-
龙津药业
-
五家堆村
-
大观楼南园
-
加州枫景小区
-
平桥村
-
小村
-
大村
-
陆家村
-
韩家湾
-
韩家小村
-
边防路西口
-
大坝村
-
166路
(前兴路公交枢纽站→近华浦路口站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:30
前兴路公交枢纽站
-
大庄村
-
前卫营(理想小镇)
-
前兴路口
-
邬小村(南三环路)
-
陈顾村
-
日新西路
-
杨家地(南三环路)
-
南苑(南三环路)
-
南三环路(云检培训中心)
-
正和小区(日新西路口)
-
和清村
-
南诏苑
-
省医药卫生国际交流中心
-
大观楼南园
-
五家堆村
-
龙津药业
-
航运码头
-
大观路口
-
白马
-
华夏中专学校
-
春苑小区
-
近华浦路口
-
97路
(昆师路口站→杨家地站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:30
昆师路口
-
潘家湾
-
篆塘(大观路口)
-
云南日报社
-
新闻路(篆新商场)
-
新闻路口(云南商品批发交易市场)
-
西坝
-
西园南路
-
东陆桥(西园南路)
-
卢家营
-
航运码头
-
龙津药业
-
五家堆村
-
大观楼南园
-
南诏苑
-
柳苑
-
阳光花园小区
-
滇池路口
-
南三环(云检培训中心)
-
杨家地
-
C8路
(岷山车场站→阳光花园站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:30
岷山车场
-
昆明输送机械公司
-
昌源南路南段
-
张家村
-
梁源三区
-
丽苑路西段
-
西山区政府(丽苑路)
-
梁源小区
-
昆州路(相益巷)
-
土堆村
-
丹霞路口
-
白马
-
大观路口
-
航运码头
-
龙津药业
-
五家堆村
-
大观楼南园
-
阳光花园
-
沿途公交
143路
(潘家湾(充值中心)站→大坝村站)
166路
(前兴路公交枢纽站→近华浦路口站)
97路
(昆师路口站→杨家地站)
C8路
(岷山车场站→阳光花园站)