扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明逸华路东公交车线路
昆明逸华路东 - 公交车站
昆明逸华路东公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)逸华路东的公交车线路有:129路、197路。
129路
(公交北市区车场站→逸雅路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
公交北市区车场
-
沙坝营(霖雨路)
-
昆烟二部
-
岗头村
-
云师大龙泉路校区
-
龙泉住宅区
-
马村立交桥
-
上马村(龙泉路)
-
下马村(龙泉路)
-
小菜园
-
小菜园立交桥
-
鼓楼路
-
圆通山
-
青年路(红会医院)
-
金鹰购物中心
-
得胜桥(青年路)
-
巡津街(市人民医院)
-
南坝路(双龙桥)
-
南坝路(永平路口)
-
福达路口(官南大道)
-
锦苑花园(官南路)
-
锦苑花园(日新路)
-
理想小镇
-
大庄村
-
大商汇(前兴路)
-
大商汇(广福路)
-
华晨路
-
逸华路东
-
张家庙西
-
叶家村西
-
逸雅路
-
197路
(前兴路公交枢纽站→逸雅路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
前兴路公交枢纽站
-
大商汇
-
希望路
-
华晨路
-
逸华路东
-
张家庙西
-
叶家村西
-
逸雅路
-
沿途公交
129路
(公交北市区车场站→逸雅路站)
197路
(前兴路公交枢纽站→逸雅路站)