扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明靖国路口(金碧路)公交车线路
昆明靖国路口(金碧路) - 公交车站
昆明靖国路口(金碧路)公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)靖国路口(金碧路)的公交车线路有:148路、148路特色专线、3路、空调148路。
148路
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
西部客运站(马街)(益宁路)
-
西山区委党校
-
下窑
-
德缘小区
-
张家村
-
梁源三区
-
丽苑路西段
-
西山区政府
-
梁源小区
-
秋苑小区
-
春苑小区
-
华夏中专
-
白马
-
西园路口(丹霞路)
-
丹霞路(二十三中)
-
环西桥
-
昆医附一院(篆塘公园)
-
新闻路口(西昌路)
-
弥勒寺
-
靖国路口(金碧路)
-
东寺街
-
148路特色专线
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
西部客运站(马街)(益宁路)
-
西山区委党校
-
下窑
-
德缘小区
-
张家村
-
梁源三区
-
丽苑路西段
-
西山区政府(丽苑路)
-
梁源小区
-
秋苑小区
-
春苑小区
-
华夏中专
-
白马
-
西园路口(丹霞路)
-
丹霞路(二十三中)
-
环西桥
-
昆医附一院(篆塘公园)
-
新闻路口(西昌路)
-
弥勒寺
-
靖国路口(金碧路)
-
东寺街
-
3路
(前兴路公交枢纽站→白云路口(金江路口)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
前兴路公交枢纽站
-
大庄村
-
前卫营(理想小镇)
-
前兴路口
-
前卫茶叶市场
-
云南妇产科医院
-
豆腐营
-
西岳庙
-
工人新村(西南水洲)
-
弥勒寺(金碧路)
-
靖国路口(金碧路)
-
金马坊
-
得胜桥(金碧路)
-
金鹰购物中心
-
凤凰村
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(金江路口)
-
空调148路
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
西部客运站(马街)(益宁路)
-
西山区委党校
-
下窑
-
德缘小区
-
张家村
-
梁源三区
-
丽苑路西段
-
西山区政府(丽苑路)
-
梁源小区
-
秋苑小区
-
春苑小区
-
华夏中专
-
白马
-
西园路口(丹霞路)
-
丹霞路(二十三中)
-
环西桥
-
昆医附一院(篆塘公园)
-
新闻路口(西昌路)
-
弥勒寺
-
靖国路口(金碧路)
-
东寺街
-
沿途公交
148路
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)
148路特色专线
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)
3路
(前兴路公交枢纽站→白云路口(金江路口)站)
空调148路
(西部客运站(马街)(益宁路)→东寺街站)