昆明新迎路口(人民东路) - 公交车站
昆明新迎路口(人民东路)公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)新迎路口(人民东路)的公交车线路有:158路、29路、237路、50路、54路、54路特色专线、72路特色专线、77路、A3路、K16路特色公交快线、K9路特色公交快线、空调50路、空调54路、空调72路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
东部公交枢纽站-
青龙村-
青龙三-
三农场-
东郊黄土坡-
白沙河-
市委党校-
寺瓦路口-
郭家凹-
金沙路口-
金瓦路口-
昆明监狱-
王大桥-
新迎路口(人民东路)-
东华小区-
昆明理工大学新迎校区-
席子营-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
油管桥-
小菜园立交桥-
莲花宾馆-
教场路口(学府路)-
昆明理工大学北门(学府路)-
冶金工校-
学府路(阳光果香小区)-
虹山新村(景秀山庄)-
金鼎园-
黄土坡后街-
黄土坡-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
岷山车场-
西三环-
张家村(昆州路)-
海源南路口(昆州路)-
海源南路北(海源路)-
西苑立交桥-
近华浦路口(人民西路)-
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
潘家湾-
小西门(人民中路)-
五一路(省人才市场)-
文庙-
小花园(银河证券)-
交三桥(联通大厦)-
白塔路(人民东路)-
延安医院(人民东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
王大桥-
昆明监狱(寺瓦路口)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
岷山车场-
西三环-
张家村(昆州路)-
海源南路口(昆州路)-
海源南路北(海源路)-
西苑立交桥-
近华浦路口(人民西路)-
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
潘家湾-
小西门(人民中路)-
五一路(省人才市场)-
文庙-
小花园(银河证券)-
交三桥(联通大厦)-
白塔路(人民东路)-
延安医院(人民东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
王大桥-
昆明监狱(寺瓦路口)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
岷山车场-
西三环-
张家村(昆州路)-
海源南路口(昆州路)-
海源南路北(海源路)-
西苑立交桥-
近华浦路口(人民西路)-
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
潘家湾-
小西门(人民中路)-
五一路(省人才市场)-
文庙-
小花园(银河证券)-
交三桥(联通大厦)-
白塔路(人民东路)-
延安医院(人民东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
王大桥-
昆明监狱(寺瓦路口)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
新迎路(官房大酒店)-
石闸立交桥-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
园博路(百安居建材超市)-
五三三医院(昆纤公司)-
云波新村-
北辰小区-
北辰大道-
温馨家园-
金色大道-
月牙潭公园-
岗头村-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
岷山车场-
西三环-
张家村(昆州路)-
海源南路口(昆州路)-
海源南路北(海源路)-
西苑立交桥-
近华浦路口(人民西路)-
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
潘家湾-
小西门(人民中路)-
五一路(省人才市场)-
文庙-
小花园(银河证券)-
交三桥(联通大厦)-
白塔路(人民东路)-
延安医院(人民东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
王大桥-
昆明监狱(寺瓦路口)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
新迎路(官房大酒店)-
石闸立交桥-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
园博路(百安居建材超市)-
五三三医院(昆纤公司)-
云波新村-
北辰小区-
北辰大道-
温馨家园-
金色大道-
月牙潭公园-
岗头村-
- 沿途公交
- 158路(金色交响小区站→小菜园立交桥站)
- 29路(东部公交枢纽站→黄土坡站)
- 237路(岷山车场站→昆明监狱(寺瓦路口)站)
- 50路(东部公交枢纽站→小菜园立交桥站)
- 54路(岷山车场站→昆明监狱(寺瓦路口)站)
- 54路特色专线(岷山车场站→昆明监狱(寺瓦路口)站)
- 72路特色专线(菊花村站→岗头村站)
- 77路(金色交响小区站→正义路站)
- A3路(航天城站→云南邮电宾馆站)
- K16路特色公交快线(东部客运站→巫家坝站)
- K9路特色公交快线(东部客运站(东)→正义路站)
- 空调50路(东部公交枢纽站→小菜园立交桥站)
- 空调54路(岷山车场站→昆明监狱(寺瓦路口)站)
- 空调72路(菊花村站→岗头村站)