扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明民航路口公交车线路
昆明民航路口 - 公交车站
昆明民航路口公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)民航路口的公交车线路有:111路环线、184路、25路、51路、75路。
111路环线
(东站→东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
东站
-
岔街
-
民航路口
-
吴井桥
-
双龙商场
-
双龙桥
-
环城西路
-
气象路口
-
西坝路口
-
环西桥
-
棕树营
-
市体育馆
-
茭菱路口
-
云南师范大学
-
民族学院
-
小菜园立交桥
-
油管桥
-
火车北站
-
环城北路
-
席子营
-
昆明理工大学
-
延安医院
-
董家湾
-
东站
-
184路
(菊花村站→大坝村(边防路)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村
-
东站(环城南路)
-
民航路口
-
吴井桥(环城南路)
-
双龙商场
-
双龙桥
-
工人新村(西南水洲)
-
弥勒寺
-
白药厂
-
西坝
-
西华路(二环南路)
-
马家堆
-
加州枫景小区
-
平桥村
-
广福路口(西华路)
-
渔堆村(云海山水间小区)
-
大坝村(滇池路)
-
大坝村(船房河)
-
边防路西口
-
大坝村(边防路)
-
25路
(北部公交枢纽站→昆明站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
昆十中求实校区(北京路)
-
霖雨桥
-
江东花园
-
江东商业街
-
北辰中路
-
北辰小区
-
金菊路
-
金实小区
-
云南茶叶市场
-
白云路(北京路口)
-
王旗营
-
万宏路
-
联盟路
-
联盟路口
-
席子营
-
昆明理工大学
-
延安医院
-
董家湾
-
东站
-
民航路口
-
吴井桥
-
北京路
-
昆明站
-
51路
(高峣站→菊花村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
高峣
-
碧鸡关
-
车家壁
-
印染厂
-
省旧车报废接收中心
-
省汽修一厂
-
云安会都
-
苏家村(碧鸡路)
-
明波驾校
-
小河埂
-
明波建材灯具市场
-
大观桥
-
西华园
-
福海
-
前卫镇
-
马洒营
-
南坝
-
昆明站
-
吴井桥
-
民航路口
-
东站
-
菊花村
-
75路
(梁家河车场(西园路)站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
梁家河车场(西园路)
-
丹霞路口(西园路)
-
东陆桥
-
西坝路口
-
船房小区
-
严家地
-
滇池路(环城南路)
-
双龙桥
-
双龙商场
-
吴井桥
-
民航路口
-
东站(公汽车场)
-
东站
-
董家湾
-
延安医院(环城东路)
-
白龙路(昆理工大新迎区)
-
新迎路口
-
石闸立交桥
-
豪都家具商场
-
白龙村
-
理工大学白龙区(白龙寺)
-
沿途公交
111路环线
(东站→东站)
184路
(菊花村站→大坝村(边防路)站)
25路
(北部公交枢纽站→昆明站)
51路
(高峣站→菊花村站)
75路
(梁家河车场(西园路)站→理工大学白龙区(白龙寺)站)