常州315路(常州客运中心→新沟桥)
首末班车时间:05:00-18:00
-
1常州客运中心
-
2北环新村
-
3红星美凯龙
-
4飞龙路竹林路
-
5红梅东村
-
6红梅文化站
-
7九龙小商品市场
-
8物流公司
-
9三里庵
-
10高士桥
-
11青龙
-
12美吉特科技五金城(飞牛纺织)
-
13巾被总厂
-
14史家桥
-
15天主堂
-
16东青西站
-
17东青医院
-
18白茅
-
19花苑
-
20周塘桥
-
21西连头
-
22奚巷
-
23横山五一村
-
24观岸桥
-
25丰北街
-
26丰北村东
-
27南王村(江南路)
-
28蔡岐村西
-
29蔡岐村
-
30延陵村南
-
31延陵村
-
32延陵村中
-
33延陵村北
-
34冯家村
-
35三河口中学
-
36三河口人民桥
-
37三河口广场
-
38牟家村
-
39三河口村委
-
40袁家村南
-
41油车桥
-
42袁家村
-
43潘家村(X203)
-
44新沟桥南
-
45新沟桥
- 热门站站查询
- 常州客运中心 到 周塘桥 的公交车
- 北环新村 到 西连头 的公交车
- 红星美凯龙 到 奚巷 的公交车
- 飞龙路竹林路 到 横山五一村 的公交车
- 红梅东村 到 观岸桥 的公交车
- 红梅文化站 到 丰北街 的公交车
- 九龙小商品市场 到 丰北村东 的公交车
- 物流公司 到 南王村(江南路) 的公交车
- 三里庵 到 蔡岐村西 的公交车
- 高士桥 到 蔡岐村 的公交车
- 青龙 到 延陵村南 的公交车
- 美吉特科技五金城(飞牛纺织) 到 延陵村 的公交车
- 巾被总厂 到 延陵村中 的公交车
- 史家桥 到 延陵村北 的公交车
- 天主堂 到 冯家村 的公交车
- 东青西站 到 三河口中学 的公交车
- 东青医院 到 三河口人民桥 的公交车
- 白茅 到 三河口广场 的公交车
- 花苑 到 牟家村 的公交车
- 周塘桥 到 三河口村委 的公交车
- 西连头 到 袁家村南 的公交车