扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
曲靖公交车查询
> 曲靖胜峰小区公交车线路
曲靖胜峰小区 - 公交车站
曲靖胜峰小区公交车站台在哪,怎么走?曲靖公交车经过(停靠)胜峰小区的公交车线路有:1路、11路、21路、6路。
1路
(火车站→冶金小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:15
火车站
-
竹鹰小康城
-
白石江
-
白石江公园
-
酒厂
-
六十九医院
-
炮团
-
麒麟花园
-
玄坛
-
新百大(原阿诗玛)
-
滇东商城
-
大转弯
-
第一人民医院
-
方家园
-
胜峰小区
-
市体育训练中心(科技小学)
-
交警支队
-
张家凹
-
西苑小区
-
怡景园
-
冶金小区
-
11路
(北苑东路桥(宏达钢材市场)站→幸福小区(圆通寺)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:15
北苑东路桥(宏达钢材市场)
-
东星小区三四期
-
东星小区二期
-
东星小区一号站
-
东星小区
-
东星路口
-
公路管理处
-
保渡建材市场
-
旧车交易市场
-
公交一生活区
-
空军管线队
-
麒麟小学
-
区一中
-
区政府
-
阿诗玛(东)
-
滇东商城
-
珠江商场
-
前北市场
-
龙潭公园
-
民族中学
-
梅苑小区
-
市建行
-
市体育训练中心(科技小学)
-
胜峰小区
-
云机三厂
-
煤炭安全监督局
-
幸福小区(圆通寺)
-
21路
(金域蓝苑站→农校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:15
金域蓝苑
-
市工商局
-
冯官桥
-
盛世锦华
-
冶金小区
-
怡景园
-
西苑小区
-
张家凹
-
交警支队
-
市体育训练中心(科技小学)
-
胜峰小区
-
胜峰小区
-
方家园
-
第一人民医院(妇幼保健院)
-
荷花塘
-
体育馆
-
滇东商城(原阿诗玛)
-
玄坛
-
麟麒花园(东)
-
广发银行
-
官坡寺
-
钉子厂
-
煤建二处
-
珠街路口(金龙家具广场)
-
闽南建材城
-
闽南建材城三区
-
东辰华都
-
瑞和新城
-
丰登小学
-
永丰街
-
农校
-
6路
(寥廓公园站→小坡站)
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:30 终点站首末车时间:06:30-21:15
寥廓公园
-
第一人民医院
-
方家园
-
胜峰小区
-
曲靖报社
-
金厦房地产
-
区七中
-
大转弯
-
滇东商城
-
玄坛
-
麟麒花园(东)
-
广发银行
-
空军管线队
-
公交一生活区
-
铁路小区
-
机动大队
-
石油处
-
珠街路口
-
一汽红塔招呼站
-
瑞和新城
-
交警直属二大队
-
塑料二厂
-
大丰集团公司
-
烟厂生活区(G320)
-
一汽大众
-
小坡
-
沿途公交
1路
(火车站→冶金小区站)
11路
(北苑东路桥(宏达钢材市场)站→幸福小区(圆通寺)站)
21路
(金域蓝苑站→农校站)
6路
(寥廓公园站→小坡站)