扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
曲靖公交车查询
> 曲靖大转弯公交车线路
曲靖大转弯 - 公交车站
曲靖大转弯公交车站台在哪,怎么走?曲靖公交车经过(停靠)大转弯的公交车线路有:1路、2路、33路、6路、9路。
1路
(火车站→冶金小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
火车站
-
竹鹰小康城
-
白石江
-
白石江公园
-
酒厂
-
六十九医院
-
炮团
-
麒麟花园
-
玄坛
-
新百大(原阿诗玛)
-
滇东商城
-
大转弯
-
第一人民医院
-
方家园
-
胜峰小区
-
市体育训练中心(科技小学)
-
交警支队
-
张家凹
-
西苑小区
-
怡景园
-
冶金小区
-
2路
(复烤厂站→金湘花城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
复烤厂
-
第四人民医院
-
铁路货场
-
火车站路口
-
东盛房地产
-
羊煤基地
-
地质一大队
-
云机二厂
-
廖交路口
-
商技校
-
龙潭公园
-
大转弯
-
滇东商城
-
阿诗玛(东)
-
区政府
-
真宝
-
南宁东路综合贸易市场
-
市公路管理处
-
东星小区路口
-
地税局
-
马留庄
-
消防支队
-
王家桥
-
金鑫小区
-
金湘花城
-
33路
(沾益农村客运站→潇湘新区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
沾益农村客运站
-
玉龙小区
-
农贸市场
-
沾益火车站
-
利民超市
-
小农贸市场
-
小花园
-
国宝大酒店
-
九龙湖
-
望海小区
-
沾益农场
-
农场岔路口
-
沾益四中
-
金家屯
-
汇宝路
-
西闸村
-
韩家圩
-
东盛路
-
小坡联络线
-
供排水公司二水厂
-
烟厂
-
云南煤校
-
电厂生活区
-
白石江
-
白石江公园
-
酒厂
-
六十九医院
-
炮团
-
麒麟花园
-
玄坛
-
新百大(原阿诗玛)
-
滇东商城
-
大转弯
-
荷花塘
-
市第一人民医院(妇幼医院)
-
图书馆(河滨公园)
-
潇湘新区
-
6路
(寥廓公园站→小坡站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
寥廓公园
-
第一人民医院
-
方家园
-
胜峰小区
-
曲靖报社
-
金厦房地产
-
区七中
-
大转弯
-
滇东商城
-
玄坛
-
麟麒花园(东)
-
广发银行
-
空军管线队
-
公交一生活区
-
铁路小区
-
机动大队
-
石油处
-
珠街路口
-
一汽红塔招呼站
-
瑞和新城
-
交警直属二大队
-
塑料二厂
-
大丰集团公司
-
烟厂生活区(G320)
-
一汽大众
-
小坡
-
9路
(火车站→麟瑞小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
火车站
-
竹鹰小康城
-
市四人民医院
-
烟厂生活区
-
云南煤校
-
电厂生活区
-
印染厂
-
区三中
-
石油小区
-
一汽红塔
-
机械厂
-
新生小学
-
69后门
-
精工达
-
吉玛特
-
交通路口
-
麒麟花园(西)
-
珠源商场
-
大转弯
-
荷花塘
-
市委市政府(打油巷)
-
学院街
-
南城门
-
潇湘路口
-
潇湘农贸市场
-
南苑村
-
张三口
-
麟瑞建材城
-
妇女儿童中心
-
麟瑞小区
-
沿途公交
1路
(火车站→冶金小区站)
2路
(复烤厂站→金湘花城站)
33路
(沾益农村客运站→潇湘新区站)
6路
(寥廓公园站→小坡站)
9路
(火车站→麟瑞小区站)