扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原营西街公交车线路
太原营西街 - 公交车站
太原营西街公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)营西街的公交车线路有:102路、104路、25路。
102路
(尖草坪站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:50-21:00
尖草坪
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
解放北路享堂西街口
-
胜利街解放北路口
-
营西街
-
小北门
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
五一东街
-
火车站
-
104路
(火车站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:50-21:00
火车站
-
五一东街
-
省博物馆
-
柳南
-
大南门
-
宽银幕
-
府西街
-
省实验中学
-
城坊街口
-
中心医院
-
大北门
-
胜利街
-
营西街
-
河北里
-
皮革厂
-
敦化坊
-
车轮厂
-
东站
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
十四中
-
火车站
-
25路
(雅阁瑞普广场站→动物园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:50-21:00
雅阁瑞普广场
-
市人大
-
财大北校
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆
-
青年路双塔西街口
-
省中医院
-
青年路中段
-
青年路口
-
柳南
-
柳巷
-
柳北
-
省工会
-
北肖墙坝陵南街口
-
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
-
北肖墙北大街口
-
营西街
-
河北里
-
皮革厂
-
敦化坊
-
享堂
-
矿机宿舍
-
动物园
-
沿途公交
102路
(尖草坪站→火车站)
104路
(火车站→火车站)
25路
(雅阁瑞普广场站→动物园站)