扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原义井街公交车线路
太原义井街 - 公交车站
太原义井街公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)义井街的公交车线路有:618路、618路支、619路、858路。
618路
(十六中站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:00
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
省警校
-
省直分校
-
龙兴苑家居广场
-
省中医学院
-
大王村
-
后王村
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
618路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:00
神堂沟同舟度假村
-
寨沟
-
西峪煤矿
-
北堰
-
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
省警校
-
省直分校
-
龙兴苑家居广场
-
省中医学院
-
大王村
-
后王村
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
619路
(十六中站→东客站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:00
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长治路口(长风街)
-
体育路口(长风街)
-
军民路口
-
坞城路口
-
长风街东口
-
东太堡
-
狄村
-
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
双塔南巷
-
双东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
铁路宿舍
-
华北广电学校
-
东华苑
-
海天汽配城
-
东客站
-
858路
(高新技术开发区站→罗城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:00
高新技术开发区
-
高新区北口
-
春天时尚广场
-
长治路口
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长风桥东
-
丽华苑
-
长风桥西
-
长风停车场
-
南屯
-
义井街
-
义井
-
十六中
-
西峪东街
-
南堰
-
武家庄
-
董茹
-
董茹南
-
金胜
-
一电厂
-
金胜村
-
化肥厂
-
太化俱乐部
-
太化二中
-
罗城
-
沿途公交
618路
(十六中站→火车站)
618路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
619路
(十六中站→东客站)
858路
(高新技术开发区站→罗城站)