扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原人民北路公交车线路
太原人民北路 - 公交车站
太原人民北路公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)人民北路的公交车线路有:13路。
13路
(体育馆站→小店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷口
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
田森招呼站
-
平阳路学府街口
-
高新区西口
-
大马
-
殷家堡
-
小马
-
红寺村
-
嘉节
-
畜研所
-
人民北路颐源街口
-
人民北路
-
小店
-
沿途公交
13路
(体育馆站→小店站)