扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原体育路学府街口公交车线路
太原体育路学府街口 - 公交车站
太原体育路学府街口公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)体育路学府街口的公交车线路有:51路、840路。
51路
(南中环东口站→开化寺街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
南中环东口
-
财大宿舍
-
财经大学
-
北张
-
北张小区
-
国际大都会
-
南中环街体育路口
-
体育路科技街口
-
体育路许坦西街口
-
体育路学府街口
-
煤炭中心医院
-
亲贤苑
-
坞城北街西口
-
体育路长风街口
-
体育路亲贤街口
-
省体育场
-
王村南街东口
-
体育路北口
-
菜园村
-
体育馆
-
山大一院
-
少年宫
-
大南门
-
开化寺街
-
840路
(体育馆站→山西移动站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
菜园村
-
寇庄
-
王村南街
-
长治路亲贤街口
-
亲贤村
-
文华苑
-
春天时尚广场
-
学府街长治路口
-
煤炭中心医院
-
体育路学府街口
-
体育路许坦西街口
-
体育路科技街口
-
南中环街体育路口
-
国际大都会
-
北张小区
-
北张
-
坞城南路南中环街口
-
坞城南路晋阳街口
-
西吴苑
-
西吴村
-
大吴村
-
工商学院
-
城西村
-
北方种业
-
富士康
-
康宁街东口
-
经济开发区
-
龙城街唐华路口
-
康寿街唐华路口
-
山西移动
-
沿途公交
51路
(南中环东口站→开化寺街站)
840路
(体育馆站→山西移动站)