太原体育馆 - 公交车站
太原体育馆公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)体育馆的公交车线路有:13路、21路、25路、3路、4路内环环线、4路外环环线、51路、610路、801路、814路、817路、822路、831路、837路、838路、840路、865路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬) 终点站首末车时间:06:40-21:00(夏)06:40-20:30(冬)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬) 终点站首末车时间:06:40-21:00(夏)06:40-20:30(冬)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬) 终点站首末车时间:06:40-21:00(夏)06:40-20:30(冬)
- 沿途公交
- 13路(体育馆站→小店站)
- 21路(高新开发区站→火车站)
- 25路(雅阁瑞普广场站→动物园站)
- 3路(杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
- 4路内环环线(体育馆站→体育馆站)
- 4路外环环线(体育馆站→体育馆站)
- 51路(南中环东口站→开化寺街站)
- 610路(胜利桥东(北)站→高新开发区站)
- 801路(公交童星幼儿园站→建南汽车站)
- 814路(东客站→和平装饰家园站)
- 817路(体育馆站→省财贸学院站)
- 822路(重机宿舍站→长风街建设南路口站)
- 831路(华宇购物广场站→省国际商务学院站)
- 837路(体育馆站→山西煤炭学院站)
- 838路(体育馆站→体育馆站)
- 840路(体育馆站→山西移动站)
- 865路(公交童星幼儿园站→高新开发区站)