扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原北联干休所公交车线路
太原北联干休所 - 公交车站
太原北联干休所公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)北联干休所的公交车线路有:814路、816路。
814路
(东客站→和平装饰家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
东客站
-
海天汽配城(东华苑)
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
并东东口
-
北联干休所
-
东岗巷
-
并州东街
-
并州西街
-
省中医院
-
青年路双塔西街口
-
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
南内环桥西
-
南内环街大王路口
-
南内环街千峰路口
-
太纺宿舍
-
光华街东口
-
和平装饰家园
-
816路
(山姆士学府店站→新源里站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
山姆士学府店
-
学府街平阳路口
-
学府街长治路口
-
体育西路南口
-
亲风苑小区
-
长风街口
-
省汽修宿舍
-
体育路亲贤街口
-
省体育场
-
王村南街东口
-
体育路北口
-
大营盘
-
太师学院
-
山西报社
-
塑料公司
-
东岗巷
-
北联干休所
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站南
-
火车站
-
五龙口
-
十四中
-
大东关
-
大东关街
-
新源里南区
-
新源里
-
沿途公交
814路
(东客站→和平装饰家园站)
816路
(山姆士学府店站→新源里站)