扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原小马公交车线路
太原小马 - 公交车站
太原小马公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)小马的公交车线路有:13路、55路、877路。
13路
(体育馆站→小店站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00(夏)06:15-20:30(冬)
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷口
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
田森招呼站
-
平阳路学府街口
-
高新区西口
-
大马
-
殷家堡
-
小马
-
红寺村
-
嘉节
-
畜研所
-
人民北路颐源街口
-
人民北路
-
小店
-
55路
(火车站→山西大医院站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00(夏)06:15-20:30(冬)
火车站
-
火车站南
-
五一商厦
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太榆路长风街口
-
许坦北
-
许西
-
北营火车站
-
晋阳街太榆路口
-
晋阳街北四巷口
-
毛条厂宿舍
-
财大南门
-
晋阳街坞城路口
-
晋阳街体育路口
-
晋阳街长治路口
-
市运管局
-
平阳路晋阳街口
-
小马
-
山西大医院
-
877路
(富士康园区站→富士康园区站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00(夏)06:15-20:30(冬)
富士康园区
-
北方种业
-
城西村
-
工商学院
-
大吴村
-
西吴村
-
西吴苑
-
坞城南路晋阳街口
-
坞城南路南中环街口
-
司法学校
-
坞城路许坦西街口
-
山西大学
-
坞城路
-
坞城东街
-
长风街建设南路口
-
长风坞城路口
-
长风街军民路口
-
长风街体育路口
-
长风街长治路口
-
长风街平阳路口
-
平阳路八一街口
-
田森招呼站
-
平阳路学府街口
-
高新区西口
-
大马
-
殷家堡
-
小马北
-
小马
-
红寺村
-
嘉节
-
蓄研所
-
人民北路颐园街口
-
小店
-
昌盛街
-
经济开发区
-
康宁街东口
-
富士康园区
-
沿途公交
13路
(体育馆站→小店站)
55路
(火车站→山西大医院站)
877路
(富士康园区站→富士康园区站)