扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原山西大医院公交车线路
太原山西大医院 - 公交车站
太原山西大医院公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)山西大医院的公交车线路有:55路。
55路
(火车站→山西大医院站)
运营时间:
火车站
-
火车站南
-
五一商厦
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太榆路长风街口
-
许坦北
-
许西
-
北营火车站
-
晋阳街太榆路口
-
晋阳街北四巷口
-
毛条厂宿舍
-
财大南门
-
晋阳街坞城路口
-
晋阳街体育路口
-
晋阳街长治路口
-
市运管局
-
平阳路晋阳街口
-
小马
-
山西大医院
-
沿途公交
55路
(火车站→山西大医院站)