扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原新郝庄公交车线路
太原新郝庄 - 公交车站
太原新郝庄公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)新郝庄的公交车线路有:19路、602路、619路、812路、814路、819路、820路、820路支、825路、826路、829路、836路、843路、873路。
19路
(松庄站→兴华北小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
松庄
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
十四中
-
府东街建设北路口
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
新建路府西街口
-
旱西关
-
金刚堰路旱西关街口
-
金刚堰路柳溪街口
-
金刚堰路北大街口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
城市学院
-
电车公司
-
汇丰苑小区
-
千峰北路兴华北街口
-
兴华北小区
-
602路
(松庄站→万柏林站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
松庄
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
十四中
-
府东街建设北路口
-
铁路医院
-
省政府
-
府西街
-
府西街新建路口
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
漪汾街西口
-
省建机厂
-
彭村
-
西宫
-
晋机南内门
-
中十六
-
万柏林
-
619路
(十六中站→东客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长治路口(长风街)
-
体育路口(长风街)
-
军民路口
-
坞城路口
-
长风街东口
-
东太堡
-
狄村
-
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
双塔南巷
-
双东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
铁路宿舍
-
华北广电学校
-
东华苑
-
海天汽配城
-
东客站
-
812路
(双塔寺站→体育南路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
电机厂
-
北空干休所
-
三营宿舍
-
三营盘
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
武警医院
-
省委党校
-
煤炭中心医院
-
体育南路
-
814路
(东客站→和平装饰家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
东客站
-
海天汽配城(东华苑)
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
并东东口
-
北联干休所
-
东岗巷
-
并州东街
-
并州西街
-
省中医院
-
青年路双塔西街口
-
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
南内环桥西
-
南内环街大王路口
-
南内环街千峰路口
-
太纺宿舍
-
光华街东口
-
和平装饰家园
-
819路
(十六中站→东客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
十六中
-
义井
-
义井东街
-
南屯
-
长风停车场
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长治路口(长风街)
-
体育路口(长风街)
-
军民路口
-
坞城路口
-
三营盘
-
三营宿舍
-
电机厂
-
建南汽车站
-
双塔南巷(建设南路)
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
双东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
铁路宿舍
-
华北广电学校
-
东华苑
-
海天汽配城
-
东客站
-
820路
(双塔寺站→赵庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
新民中街
-
东缉虎营
-
城坊街口
-
中心医院
-
大北门
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
程家村
-
钢材市场
-
太钢五中
-
林场
-
森林公园
-
赵庄南
-
赵庄
-
820路支
(双塔寺站→翠馨苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
新民中街
-
东缉虎营
-
城坊街口
-
中心医院
-
大北门
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
程家村
-
钢材市场
-
太钢五中
-
林场
-
森林公园
-
翠馨苑
-
825路
(高新开发区站→郝家沟站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
高新开发区
-
高新区南口
-
殷家堡
-
大马
-
高新区西口
-
平阳路学府街口
-
田森招呼站
-
平阳路八一街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路亲贤街口
-
新康隆商城
-
平阳路平阳西一巷
-
财大北校
-
南内环长治路口
-
大营盘
-
南内环东岗路口
-
南内环东口
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
朝阳街二巷
-
朝阳街一巷
-
郝家沟
-
826路
(东客站→阳曲北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
东客站
-
东华苑(海天汽配城)
-
经园路口
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
五龙口
-
大东关
-
东站
-
车轮厂
-
敦化坊
-
皮革厂
-
胜利街
-
矿机
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
新城
-
皇后园
-
阳曲村
-
广立设备市场
-
阳曲镇
-
后湾
-
阳曲北
-
829路
(七府坟站→新郝庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
七府坟
-
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
涧河办事处
-
太钢二中
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
大北门
-
中心医院
-
城坊东街
-
坝陵桥
-
军区(市中医研究所)
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
十四中
-
五龙口
-
黑土巷
-
双塔铁路宿舍
-
新郝庄
-
836路
(松庄(民营区)站→经济开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
松庄(民营区)
-
民营开发区(朝阳鞋城)
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
双东东口
-
山姆士超市
-
建南汽车站
-
东太堡
-
长风街东口
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
山大南门
-
司法学校
-
财税学院
-
财大南门
-
毛条厂
-
晋阳街
-
北营
-
黄陵
-
北畔村
-
城西村
-
康宁街东口
-
康宁街
-
小店
-
昌盛东街
-
经济开发区
-
843路
(火车站→观家峪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
火车站
-
新郝庄
-
服装城
-
镇政府
-
朝阳街
-
郝庄中学
-
松庄(民营区)
-
后水峪
-
前水峪
-
港道
-
观门前
-
观家峪
-
873路
(双塔寺站→建设南路长风街口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬)
双塔寺
-
永祚寺西街
-
双塔北路永祚西街口
-
新郝庄
-
服装城
-
镇政府
-
朝阳街
-
民营开发区
-
郝庄中学
-
松庄(民营区)
-
后水峪
-
前水峪
-
赵北峰东
-
市垃圾处置厂
-
马庄北
-
马庄
-
店坡
-
店坡西
-
车管所
-
东太堡(万山沟)
-
双塔南路长风街口
-
建设南路长风街口
-
沿途公交
19路
(松庄站→兴华北小区站)
602路
(松庄站→万柏林站)
619路
(十六中站→东客站)
812路
(双塔寺站→体育南路站)
814路
(东客站→和平装饰家园站)
819路
(十六中站→东客站)
820路
(双塔寺站→赵庄站)
820路支
(双塔寺站→翠馨苑站)
825路
(高新开发区站→郝家沟站)
826路
(东客站→阳曲北站)
829路
(七府坟站→新郝庄站)
836路
(松庄(民营区)站→经济开发区站)
843路
(火车站→观家峪站)
873路
(双塔寺站→建设南路长风街口站)