扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原晋源公交车线路
太原晋源 - 公交车站
太原晋源公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)晋源的公交车线路有:804路、804路支、848路、856路。
804路
(火车站→晋祠公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50(夏)06:40-18:20(冬)
火车站
-
并州饭店
-
青年路口
-
大南门
-
新建南路迎泽街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
省直分校
-
理工大南校
-
交警支队
-
南屯(新晋祠路)
-
万国汽贸园
-
吴家堡
-
西寨
-
晋阳湖
-
贾家庄
-
东关村
-
晋源
-
南街
-
康庄
-
晋源新城
-
小站营
-
晋祠宾馆
-
晋祠公园
-
804路支
(火车站→山西医科大学晋祠学院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50(夏)06:40-18:20(冬)
火车站
-
并州饭店
-
大南门
-
新建南路
-
医科大学
-
传染病院(太平保险)
-
财大北校
-
市人大(民生医院)
-
省直分校
-
理工大南校
-
南上庄
-
南屯(新晋祠路)
-
万国汽贸园
-
吴家堡
-
西寨
-
晋阳湖
-
贾家庄
-
东关村
-
晋源
-
南街
-
晋源新城
-
小站营
-
晋祠宾馆
-
晋祠公园
-
东院
-
山西医科大学晋祠学院
-
848路
(火车站→固驿站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50(夏)06:40-18:20(冬)
火车站
-
广场
-
青年路口
-
大南门
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省中医学院
-
省直机关党校
-
省警校
-
长风停车场
-
南屯
-
万国汽贸园
-
吴家堡
-
西寨
-
晋阳湖
-
贾家庄
-
东关村
-
晋源
-
南街
-
晋源新城
-
小站营
-
晋祠公园
-
三家村
-
王郭村
-
南化
-
青阳河
-
枣园头
-
北邵
-
南峪沙河桥
-
姚村
-
西邵
-
固驿
-
856路
(火车站→晋祠公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:50(夏)06:40-18:20(冬)
火车站
-
五一商厦
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
南内环东岗路口
-
大营盘
-
南内环长治路口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷口
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
长风桥西
-
南屯(新晋祠路)
-
万国汽贸园
-
吴家堡
-
西寨
-
晋阳湖
-
贾家庄
-
东关村
-
晋源
-
南街
-
康庄
-
晋源新城
-
小站营
-
晋祠宾馆
-
晋祠公园
-
沿途公交
804路
(火车站→晋祠公园站)
804路支
(火车站→山西医科大学晋祠学院站)
848路
(火车站→固驿站)
856路
(火车站→晋祠公园站)