扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
保山公交车查询
> 保山灵隐寺公交车线路
保山灵隐寺 - 公交车站
保山灵隐寺公交车站台在哪,怎么走?保山公交车经过(停靠)灵隐寺的公交车线路有:13路、2路。
13路
(辛街站→武警医院站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:30
辛街
-
保山市实验中学
-
邹里村
-
摆晏屯
-
大树屯小学
-
北大树屯
-
贾官
-
郑家屯
-
汉庄中心小学
-
汉庄镇卫生院
-
汉庄
-
汪官营
-
汉营村
-
大沙河
-
诸葛营
-
灵隐寺
-
王官村
-
岔路
-
玉都酒店
-
三馆环岛
-
竹苑酒家对面
-
中保人寿
-
新亚宾馆
-
明和酒店
-
红叶超市四店
-
拐角楼
-
龙泉工商局
-
公交汽车公司
-
协和医院
-
仁济医院
-
交通宾馆
-
大北门
-
妇康医院
-
腾龙食品厂
-
武警医院
-
2路
(辛街站→奥新站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:30
辛街
-
辛街饭店
-
大村
-
飞机场
-
左官屯
-
双龙村
-
庄家铺
-
云瑞
-
胡家坝
-
新农村
-
沙河
-
诸葛营
-
灵隐寺
-
王官村
-
岔路
-
玉都酒店
-
三馆环岛
-
济康医院
-
博通宾馆
-
现代妇产医院
-
布兰奇洗衣店
-
客运南站
-
工行分理处
-
第二人民医院
-
五交化公司
-
工商永昌分局
-
保一中初中部
-
兆西光学
-
工商银行
-
水业公司
-
杏花农贸商场
-
移动公司
-
市委
-
恩德医院
-
市药监局
-
明德小学
-
体育城
-
体育中心
-
奥新
-
沿途公交
13路
(辛街站→武警医院站)
2路
(辛街站→奥新站)