扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳金园路公交车线路
贵阳金园路 - 公交车站
贵阳金园路公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)金园路的公交车线路有:231路、70路、71路。
231路
(贵铝文体中心站→山林路站)
运营时间:
贵铝文体中心
-
白云二小
-
大山洞
-
长山路口
-
白云铁桥
-
金园路
-
省消防学校
-
金园路口
-
金龙国际花园
-
金阳大酒店
-
金阳北路(中)
-
金阳北路(南)
-
金阳南路(北)
-
贵阳一中
-
金阳客站(金阳南路)
-
石林路口
-
金阳医院(兴筑东路)
-
金阳管委会
-
北京西路
-
龙泉苑街
-
长岭南路口
-
鸭江寨
-
和尚坡
-
黔灵山公园
-
威清路
-
山林路
-
70路
(贵铝文体中心站→大营坡站)
运营时间:
贵铝文体中心
-
铝建路口
-
铝建路
-
白云铁桥
-
金园路
-
省消防学校
-
金园路口
-
金阳大道十号站
-
迎宾西路
-
十二滩公园
-
金西路
-
金西路口
-
兴筑西路
-
兴筑西路口
-
观山大桥(兴筑东路)
-
长岭南路口
-
长岭南路
-
高新产业区
-
阳关立交桥
-
杨家庄
-
大关
-
顺海公园
-
大营坡
-
71路
(白云公园站→头桥站)
运营时间:
白云公园
-
金园路
-
省消防学校
-
金园路口
-
金阳大道十号站
-
金阳大酒店
-
金阳大道九号站
-
金阳大道八号站
-
金阳大道七号站
-
金阳大道六号站
-
贵阳一中
-
金阳大道四号站
-
金阳大道三号站
-
金阳大道二号站
-
金阳大道一号站
-
金西分流中心
-
野鸭乡政府
-
野鸭塘
-
贵阳普天
-
柏杨林
-
野鸭中学
-
金钟桥
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥
-
公交三公司
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
沿途公交
231路
(贵铝文体中心站→山林路站)
70路
(贵铝文体中心站→大营坡站)
71路
(白云公园站→头桥站)