扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳金阳大酒店公交车线路
贵阳金阳大酒店 - 公交车站
贵阳金阳大酒店公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)金阳大酒店的公交车线路有:29路、231路、237路、58路、60路、71路。
29路
(西南家居城站→火车站)
运营时间:
西南家居城
-
金园路口
-
金龙国际花园
-
金阳大酒店
-
金阳大道九号站
-
金阳大道八号站
-
黎阳家园
-
新瑞商业中心
-
碧水云天
-
碧海商业广场
-
金阳二幼
-
兴筑西路口
-
金阳大道四号站
-
金阳大道三号站
-
金阳大道二号站
-
金阳大道一号站
-
金西分流中心
-
野鸭乡政府
-
野鸭塘
-
贵阳普天
-
柏杨林
-
野鸭中学
-
金钟桥
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥
-
公交驾驶员城
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
客车站
-
紫林庵
-
大西门
-
河滨公园
-
新路口
-
展览馆
-
火车站
-
231路
(贵铝文体中心站→山林路站)
运营时间:
贵铝文体中心
-
白云二小
-
大山洞
-
长山路口
-
白云铁桥
-
金园路
-
省消防学校
-
金园路口
-
金龙国际花园
-
金阳大酒店
-
金阳北路(中)
-
金阳北路(南)
-
金阳南路(北)
-
贵阳一中
-
金阳客站(金阳南路)
-
石林路口
-
金阳医院(兴筑东路)
-
金阳管委会
-
北京西路
-
龙泉苑街
-
长岭南路口
-
鸭江寨
-
和尚坡
-
黔灵山公园
-
威清路
-
山林路
-
237路
(贵铝文体中心站→油榨街站)
运营时间:
贵铝文体中心
-
铝建路口
-
白云二小
-
白云消防队
-
大山洞
-
白云区政府
-
金阳大道十二号站
-
西南家居城
-
金园路口
-
金龙国际花园
-
金阳大酒店
-
金阳大道九号站
-
金阳大道八号站
-
金阳大道七号站
-
金阳大道六号站
-
贵阳一中
-
金阳大道四号站
-
金阳大道三号站
-
金阳大道二号站
-
金阳大道一号站
-
金西分流中心
-
野鸭乡政府
-
野鸭塘
-
贵阳普天
-
柏杨林
-
野鸭中学
-
金钟桥
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥
-
公交三公司
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
客车站
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
市一医
-
钻石广场
-
纪念塔
-
市二医
-
市南路口
-
油榨街
-
58路
(麦架镇站→河西路口站)
运营时间:
麦架镇
-
下堰
-
大山洞(白云北路)
-
白云区政府
-
金阳大道十二号站
-
西南家居城
-
金园路口
-
金龙国际花园
-
金阳大酒店
-
金阳大道九号站
-
金阳大道八号站
-
观山大桥
-
阳关立交桥
-
杨家庄
-
大关
-
顺海公园
-
大营坡
-
贵开路
-
贵州日报社
-
相宝山
-
师大
-
喷水池
-
河西路口
-
60路
(白云公园站→火车站)
运营时间:
白云公园
-
长山路口
-
大山洞
-
白云区政府
-
金阳大道十二号站
-
西南家居城
-
金园路口
-
金龙国际花园
-
金阳大酒店
-
金阳大道九号站
-
金阳大道七号站
-
贵阳一中
-
金阳大道四号站
-
金阳大道三号站
-
金西分流中心
-
贵阳普天
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥
-
公交三公司
-
二桥
-
头桥
-
浣沙桥
-
花香村
-
大昌隆
-
火车站
-
71路
(白云公园站→头桥站)
运营时间:
白云公园
-
金园路
-
省消防学校
-
金园路口
-
金阳大道十号站
-
金阳大酒店
-
金阳大道九号站
-
金阳大道八号站
-
金阳大道七号站
-
金阳大道六号站
-
贵阳一中
-
金阳大道四号站
-
金阳大道三号站
-
金阳大道二号站
-
金阳大道一号站
-
金西分流中心
-
野鸭乡政府
-
野鸭塘
-
贵阳普天
-
柏杨林
-
野鸭中学
-
金钟桥
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥
-
公交三公司
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
沿途公交
29路
(西南家居城站→火车站)
231路
(贵铝文体中心站→山林路站)
237路
(贵铝文体中心站→油榨街站)
58路
(麦架镇站→河西路口站)
60路
(白云公园站→火车站)
71路
(白云公园站→头桥站)