扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳黎阳家园公交车线路
贵阳黎阳家园 - 公交车站
贵阳黎阳家园公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)黎阳家园的公交车线路有:29路、208路、47路、48路、K237路、K47路、k48路。
29路
(西南家居城站→火车站)
运营时间:
西南家居城
-
金园路口
-
金龙国际花园
-
金阳大酒店
-
金阳大道九号站
-
金阳大道八号站
-
黎阳家园
-
新瑞商业中心
-
碧水云天
-
碧海商业广场
-
金阳二幼
-
兴筑西路口
-
金阳大道四号站
-
金阳大道三号站
-
金阳大道二号站
-
金阳大道一号站
-
金西分流中心
-
野鸭乡政府
-
野鸭塘
-
贵阳普天
-
柏杨林
-
野鸭中学
-
金钟桥
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥
-
公交驾驶员城
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
客车站
-
紫林庵
-
大西门
-
河滨公园
-
新路口
-
展览馆
-
火车站
-
208路
(金阳客站→大营坡站)
运营时间:
金阳客站
-
公交枢纽站
-
黎阳家园
-
阳关立交桥
-
大营坡
-
47路
(西南民族美食文化广场站→甘荫塘站)
运营时间:
西南民族美食文化广场
-
市行政中心
-
金阳大道九号站
-
金阳大道八号站
-
黎阳家园
-
新瑞商业中心
-
碧水云天
-
碧海商业广场
-
金阳二幼
-
兴筑西路口
-
金阳大道四号站
-
金阳大道三号站
-
金阳大道二号站
-
金阳大道一号站
-
金西分流中心
-
野鸭乡政府
-
野鸭塘
-
贵阳普天
-
柏杨林
-
野鸭中学
-
金钟桥
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
天然居花园
-
省地勘院
-
车管所
-
三桥
-
公交三公司
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
浣沙桥
-
经干院
-
花香村
-
花果园
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
太慈桥
-
凤凰翠堤
-
机动车交易市场
-
电建一公司
-
通银配件城
-
三医
-
甘荫塘
-
48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
运营时间:
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
观山大桥
-
阳关立交桥(观山东路)
-
杨家庄(贵遵高速公路)
-
大关(中心环线)
-
顺海公园(中心环线)
-
南馨苑
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
六广门
-
云岩广场
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
宝山南路
-
团坡桥
-
油榨街
-
K237路
(碧海商业广场站→油榨街站)
运营时间:
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
西南民族美食文化广场
-
市行政中心
-
金阳大道九号站
-
贵阳一中
-
金阳医院(金阳南路)
-
金西分流中心
-
轮胎厂
-
省地勘院
-
三桥
-
头桥
-
大西门
-
市一医
-
钻石广场
-
纪念塔
-
油榨街
-
K47路
(碧海商业广场站→小河平桥站)
运营时间:
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
美食文化广场
-
市行政中心
-
金阳大道九号站
-
贵阳一中
-
金阳医院(金阳南路)
-
金西分流中心
-
贵阳普天
-
轮胎厂
-
省地勘院
-
三桥
-
头桥
-
花香村
-
湘雅村
-
太慈桥
-
凤凰翠堤
-
电建一公司
-
通银配件城
-
甘荫塘
-
四方河路
-
夕阳红公寓
-
四方河(四方河路)
-
三五厂生活区(四方河路)
-
四十四医院
-
黄河北路
-
黄河南路
-
小河平桥
-
k48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
运营时间:
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
金阳大道八号站
-
金阳大道九号站
-
市行政中心
-
西南民族美食文化广场
-
迎宾东路
-
长岭北路
-
阳关立交桥
-
市北街
-
六广门
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
省委
-
油榨街
-
沿途公交
29路
(西南家居城站→火车站)
208路
(金阳客站→大营坡站)
47路
(西南民族美食文化广场站→甘荫塘站)
48路
(碧海商业广场站→油榨街站)
K237路
(碧海商业广场站→油榨街站)
K47路
(碧海商业广场站→小河平桥站)
k48路
(碧海商业广场站→油榨街站)