扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳兴隆寨公交车线路
贵阳兴隆寨 - 公交车站
贵阳兴隆寨公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)兴隆寨的公交车线路有:21路、204路、43路、53路。
21路
(兴隆花园站→省医站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:00(冬)
兴隆花园
-
中曹收费站
-
矿山宿舍区
-
兴隆寨
-
小河平桥
-
黄河南路
-
黄河北路
-
四十四医院
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
兴关路
-
箭道街路口
-
邮电大楼
-
百花影剧院
-
小十字
-
莲花坡
-
东新路
-
省医
-
204路
(市南路口站→花溪农院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:00(冬)
市南路口
-
蓑草路口
-
陈家坡
-
空招
-
沙冲路口
-
火车站批发市场
-
润丰彩印厂
-
电视机厂
-
三五三五厂
-
四方河
-
四十四医院
-
黄河北路
-
黄河南路
-
小河平桥
-
兴隆寨
-
西南环路口
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
中曹司
-
西站
-
大水沟
-
董家堰(S101)
-
民院(S101)
-
贵大
-
花溪
-
明秀宾馆
-
青溪南路口
-
学士路口
-
花溪农院
-
43路
(朝晖厂站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:00(冬)
朝晖厂
-
金竹镇
-
皂角树
-
农科院
-
锅炉厂
-
鑫中路
-
中曹司
-
贵州汽车城(汽车超市)
-
西南环路口
-
兴隆寨
-
小河平桥
-
黄河南路
-
黄河北路
-
四十四医院
-
新村
-
四方河
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
火车站
-
53路
(海信园站→黔灵山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:00(冬)
海信园
-
周家村
-
红河路
-
长坝新村
-
三江口
-
小河平桥
-
兴隆寨
-
矿山宿舍区
-
中曹收费站
-
西南环路口
-
复烤厂
-
水泥厂
-
甘荫塘
-
三医
-
通银配件城
-
电建一公司
-
机动车交易市场
-
凤凰翠堤
-
太慈桥
-
新发装饰市场
-
湘雅村
-
花果园
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
枣山路
-
黔灵山公园
-
沿途公交
21路
(兴隆花园站→省医站)
204路
(市南路口站→花溪农院站)
43路
(朝晖厂站→火车站)
53路
(海信园站→黔灵山公园站)