扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳北新区路公交车线路
贵阳北新区路 - 公交车站
贵阳北新区路公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)北新区路的公交车线路有:22路、72路。
22路
(贵阳发电厂站→黔灵山公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
贵阳发电厂
-
桃园路
-
五眼桥
-
解放西路
-
四医
-
解放桥
-
市环保局
-
公交一公司
-
青云路口
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
市一医
-
达德学校旧址
-
小十字(富水路)
-
富水北路
-
陕西路
-
和平路
-
红边门
-
沙河街
-
安云路口
-
八鸽岩路口
-
省防疫站
-
八鸽岩路
-
北新区路
-
黔灵山公园
-
72路
(兰馨苑站→油榨街站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:00
兰馨苑
-
蛮坡
-
麻冲路口
-
太乙路
-
宅吉路
-
省老干活动中心
-
八鸽岩路口
-
省防疫站
-
八鸽岩路
-
北新区路
-
黔灵山公园
-
枣山路
-
浣沙桥
-
经干院
-
花香村
-
市交警支队
-
大昌隆
-
服务大楼
-
空招
-
陈家坡
-
蓑草路口
-
油榨街
-
沿途公交
22路
(贵阳发电厂站→黔灵山公园站)
72路
(兰馨苑站→油榨街站)