贵阳河滨公园 - 公交车站
贵阳河滨公园公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)河滨公园的公交车线路有:1路、11路、15路、16路、17路、2路、20路、22路、23路、29路、201路、205路、206路、207路、210路、211路、212路、213路、221路、236路、242路、243路、244路、251路、30路、38路、44路、50路、52路。
- 沿途公交
- 1路(火车站→火车站)
- 11路(兴隆珠江湾畔站→阳明祠站)
- 15路(南馨苑站→红岩桥站)
- 16路(油榨街站→黔灵山公园站)
- 17路(火车站→中天花园站)
- 2路(火车站→火车站)
- 20路(黄山冲站→火车站)
- 22路(贵阳发电厂站→黔灵山公园站)
- 23路(二戈寨站→黔灵山公园站)
- 29路(西南家居城站→火车站)
- 201路(河滨公园站→花溪平桥站)
- 205路(河滨公园站→花机厂站)
- 206路(河滨公园站→党武站)
- 207路(河滨公园站→花溪行政中心站)
- 210路(河滨公园站→青岩站)
- 211路(河滨公园站→天河潭站)
- 212路(河滨公园站→蔡冲站)
- 213路(河滨公园站→麦坪站)
- 221路(河滨公园站→大凹站)
- 236路(河滨公园站→贵铝文体中心站)
- 242路(河滨公园站→孟关站)
- 243路(河滨公园站→谷立站)
- 244路(河滨公园站→金翠湖站)
- 251路(零八三厂站→河滨公园站)
- 30路(水利机械公司站→省防疫站)
- 38路(圣泉流云花园站→武岳路站)
- 44路(省建四公司站→贵阳实验三中站)
- 50路(一四三厂站→瑞北路口站)
- 52路(青山小区站→锦绣家园站)