扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
拉萨公交车查询
> 拉萨区建行站公交车线路
拉萨区建行站 - 公交车站
拉萨区建行站公交车站台在哪,怎么走?拉萨公交车经过(停靠)区建行站的公交车线路有:16路、17路。
16路
(总医院站→羊达乡站)
运营时间:
总医院站
-
色拉寺站
-
第四安居园站
-
报社基地站
-
区残联站
-
武警医院站
-
圣美家超市站
-
团结新村东门站
-
团结新村南门站
-
区人民医院站
-
结核医院站
-
林业局站
-
接待车队站
-
拉中站
-
电教馆站
-
西郊电信站
-
区文联站
-
区建行站
-
康宁小区南门站
-
当巴社区第二小区站
-
水泥厂站
-
羊达乡站
-
17路
(新藏大站→雄巴拉曲站)
运营时间:
新藏大站
-
藏大东路站
-
江冲站
-
贡布塘站
-
塔玛村站
-
阳城广场站
-
邮车总站站
-
日光宾馆站
-
教育厅站
-
虫草交易中心站
-
保健院站
-
金珠菜市场站
-
明都商务站
-
拉百站
-
电教馆站
-
西郊电信站
-
区文联站
-
区建行站
-
康宁小区南门站
-
当巴社区第二小区站
-
水泥厂站
-
雄巴拉曲站
-
沿途公交
16路
(总医院站→羊达乡站)
17路
(新藏大站→雄巴拉曲站)