扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
乌鲁木齐公交车查询
> 乌鲁木齐新疆大学公交车线路
乌鲁木齐新疆大学 - 公交车站
乌鲁木齐新疆大学公交车站台在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)新疆大学的公交车线路有:104路、310路、BRT2路、BRT3路。
104路
(温泉站→六大市场站)
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
温泉
-
水磨沟
-
第一济困医院
-
高家庄
-
水区政府
-
检查站
-
灭火处
-
长青四队
-
市政府
-
电信公司
-
南湖小区
-
劳动街
-
宏大广场
-
北门药材公司
-
北门
-
人民广场
-
南门
-
山西巷
-
二道桥
-
延安路(胜利路)
-
友谊医院
-
新疆大学
-
科信学院
-
巴哈尔路
-
赛马场
-
六大市场
-
310路
(华凌市场站→穆斯林公墓站)
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
华凌市场
-
立森化工厂
-
华凌托运部
-
华凌贸易城
-
邮政公寓
-
中药厂
-
十月厂
-
宝山饭店
-
长途汽车站
-
碾子沟
-
冷库
-
经二路
-
和田街
-
天池路
-
山西巷
-
二道桥
-
延安路(胜利路)
-
友谊医院
-
新疆大学
-
科信学院
-
巴哈尔路
-
赛马场
-
六大市场
-
家属院(延安路)
-
八户梁
-
警察学校
-
检定站
-
红雁街道办事处
-
穆斯林公墓
-
BRT2路
(银川路(原毛纺厂)站→三屯碑站)
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
银川路(原毛纺厂)
-
师范大学
-
医学院
-
八楼
-
友好路
-
明园
-
西虹路
-
红山
-
西大桥
-
教育学院
-
大十字
-
南门
-
二道桥
-
延安路(胜利路)
-
新疆大学
-
三屯碑
-
BRT3路
(儿童公园站→三屯碑站)
运营时间:首末班车时间:07:20-00:30(夏)07:30-00:00(冬)
儿童公园
-
医学院
-
师范大学
-
王家梁
-
移动公司
-
电信公司(南湖南路)
-
南湖小区
-
劳动街
-
宏大广场
-
北门药材公司
-
北门
-
大十字
-
南门
-
二道桥
-
延安路(胜利路)
-
新疆大学
-
三屯碑
-
沿途公交
104路
(温泉站→六大市场站)
310路
(华凌市场站→穆斯林公墓站)
BRT2路
(银川路(原毛纺厂)站→三屯碑站)
BRT3路
(儿童公园站→三屯碑站)