扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安红旗厂公交车线路
西安红旗厂 - 公交车站
西安红旗厂公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)红旗厂的公交车线路有:17路、328路、406路、517路、711路、719路、K618路。
17路
(红旗西站→火车站)
运营时间:
红旗西站
-
红旗厂
-
徐家湾
-
五二四厂
-
徐家堡
-
三家庄
-
百花村
-
金茂建材市场
-
余家寨
-
西铁小区
-
大明宫建材市场
-
大明宫陶瓷批发市场
-
啤酒路
-
含元殿
-
大家润购物广场
-
含元路口
-
太华路
-
朝阳门
-
五路口
-
火车站
-
328路
(凤城七路站→水景公园站)
运营时间:
凤城七路
-
张家堡西
-
张家堡
-
行政中心
-
张家堡新区
-
徐家湾
-
红旗厂
-
红旗东站
-
电梯厂
-
红旗东路
-
北三环大明宫市场
-
北辰立交北
-
北辰村
-
第五污水处理厂
-
上庄村
-
西安医学院未央校区
-
八家十字
-
湖滨路西口
-
湖滨路中段
-
贾家滩
-
长庆东路西口
-
韩村
-
高刘村
-
渭华路
-
源照村
-
兵器工业基地
-
枸杞赵
-
六号路西口
-
坡吉村
-
高陵三中
-
崇皇国税所
-
绳刘村
-
临潼庄
-
下团庄
-
楚榆中学
-
鹿苑大道南口
-
鹿苑转盘
-
高陵四中
-
高陵南十字
-
东方红路东口
-
鸿禧花园
-
水景公园
-
406路
(河址西站→常家湾站)
运营时间:
河址西
-
红旗西站
-
红旗厂
-
徐家湾
-
五二四厂
-
徐家堡
-
三家庄
-
百花村
-
金茂建材市场
-
余家寨
-
西铁小区
-
百寰建材市场
-
井上村
-
辛家庙西村
-
辛家庙
-
矿山路口
-
中铁现代物流
-
石家街
-
胡家庙
-
轻工市场
-
万年路
-
公园北路
-
万寿路
-
东郊车管所
-
长乐坡
-
沁水新城
-
浐河
-
半坡
-
半坡博物馆
-
电力机械厂
-
郭家滩
-
五星村
-
石羊村
-
半引路北口
-
穆将王村
-
浐河建材厂
-
三殿村
-
红旗制动厂
-
湾子村
-
神鹿坊北
-
神鹿坊南
-
高桥鲸鱼沟
-
南江村
-
常家湾
-
517路
(经九路站→北三环大明宫市场站)
运营时间:
经九路
-
西铁局
-
交大南门
-
沙坡村
-
交大新村
-
交大电脑城
-
兴庆公园东门
-
兴庆路
-
伞塔路
-
西京医院
-
安仁坊
-
朝阳门
-
尚爱路
-
东五路
-
火车站东
-
太华路
-
含元路口
-
大家润购物广场
-
含元殿
-
啤酒路
-
太元路
-
大明宫建材市场
-
西铁小区
-
余家寨
-
金茂建材市场
-
百花村
-
三家庄
-
徐家堡
-
五二四厂
-
徐家湾
-
红旗厂
-
电梯厂
-
四零七库
-
郑家寺村
-
北三环大明宫市场
-
711路
(西安职业技术学院站→北辰立交南站)
运营时间:
西安职业技术学院
-
东晁村东
-
鱼化桥
-
北石桥
-
旧机动车交易市场
-
外事学院北校区
-
科技路西口
-
大寨路
-
煤气管网所
-
北窑头
-
中堡子村
-
制药厂
-
土门新市场
-
团结南路
-
土门
-
土门商厦
-
丰登路
-
西电医院
-
团结东路
-
家世界
-
劳动路
-
潘家村
-
玉祥门
-
西安西站
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路
-
龙首村
-
方新村
-
方新村北
-
公交六公司
-
雅荷花园
-
经济技术开发区
-
市图书馆
-
尤家庄
-
凤城五路
-
张家堡
-
行政中心
-
张家堡新区
-
徐家湾
-
红旗厂
-
红旗东路西段
-
电梯厂
-
大明宫管业基地
-
北辰立交南
-
719路
(草滩敬老院站→胡家庙站)
运营时间:
草滩敬老院
-
家润碧泽园
-
八家十字
-
王家堡
-
景家村
-
西安工业大学
-
陕西科技大学
-
杜家堡
-
北三环大明宫陶瓷区
-
湖北庄
-
北三环大明宫市场
-
红旗东路中段
-
新月花园
-
电梯厂
-
红旗东路西段
-
红旗厂
-
徐家湾
-
五二四厂
-
康城小区
-
张家堡
-
尤家庄
-
经济技术开发区
-
雅荷花园
-
公交六公司
-
方新村北
-
方新村
-
龙首村
-
北稍门
-
北关
-
北门
-
西闸口南口
-
火车站东
-
多彩商城
-
三府湾
-
康复路北口
-
木材加工厂
-
胡家庙
-
K618路
(省肿瘤医院站→红旗西站)
运营时间:
省肿瘤医院
-
吉祥村
-
唐城宾馆
-
含光路
-
何家村
-
黄雁村
-
小雁塔
-
西后地
-
朱雀门
-
五味什字
-
广济街
-
钟楼
-
北大街
-
北门
-
北关
-
北稍门
-
龙首村
-
方新村
-
方新村北
-
公交六公司
-
雅荷花园
-
经济技术开发区
-
市图书馆
-
尤家庄
-
张家堡
-
行政中心
-
行政中心东区
-
张家堡新区
-
徐家湾
-
红旗厂
-
红旗西站
-
沿途公交
17路
(红旗西站→火车站)
328路
(凤城七路站→水景公园站)
406路
(河址西站→常家湾站)
517路
(经九路站→北三环大明宫市场站)
711路
(西安职业技术学院站→北辰立交南站)
719路
(草滩敬老院站→胡家庙站)
K618路
(省肿瘤医院站→红旗西站)