西安经济技术开发区 - 公交车站
西安经济技术开发区公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)经济技术开发区的公交车线路有:202路、207路、207路区间、209路、214路、238路、263路、266路、318路、318路车城、336路、409路、509路、600路、711路、717路、719路、723路、901路、K609路、K618路、游10路。
运营时间:
- 沿途公交
- 202路(经济技术开发区站→西辛庄站)
- 207路(沙井村北站→行政中心站)
- 207路区间(未央湖站→公交六公司西区站)
- 209路(金花北路站→汉城商业街站)
- 214路(长安大学渭水校区站→长安大学站)
- 238路(西华门站→交大城市学院站)
- 263路(火车北站→东门站)
- 266路(火车站西→火车北客站)
- 318路(方新村北站→水景公园站)
- 318路车城(方新村北站→车城花园站)
- 336路(西华门站→未央湖站)
- 409路(盐张村站→水泥厂站)
- 509路(丁白村站→雅荷度假山庄站)
- 600路(陕师大长安校区站→盐张村站)
- 711路(西安职业技术学院站→北辰立交南站)
- 717路(汉城商业街站→月登阁村站)
- 719路(草滩敬老院站→胡家庙站)
- 723路(草北村站→华山分厂站)
- 901路(奥辉纸厂站→长安大学渭水校区站)
- K609路(大唐芙蓉园南门站→经济技术开发区站)
- K618路(省肿瘤医院站→红旗西站)
- 游10路(火车东站→渭河电厂站)