扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安世园会团队入口公交车线路
西安世园会团队入口 - 公交车站
西安世园会团队入口公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)世园会团队入口的公交车线路有:233路、47路、530路、摆渡2号线。
233路
(水流站→朝阳门站)
运营时间:起点站首末车时间:08:20-21:00 终点站首末车时间:09:00-22:00
水流
-
水流村
-
半坡村
-
新筑
-
六十四中学
-
港务区管委会
-
陆东村
-
郝家村
-
雾庄
-
香湖湾
-
世园会团队入口
-
世园会次入口
-
锻压厂
-
灞桥老街
-
三十四中北门
-
灞桥火车站
-
柳虹路
-
第四制药厂
-
灞桥热电厂西门
-
半坡公交枢纽站
-
浐河
-
沁水新城
-
长乐坡
-
东郊车管所
-
万寿路
-
公园北路
-
轻工市场
-
朝阳门
-
47路
(钟楼站→世园会主入口站)
运营时间:起点站首末车时间:08:20-21:00 终点站首末车时间:09:00-22:00
钟楼
-
端履门
-
大差市
-
东门
-
中山门
-
朝阳门
-
安仁坊
-
康复路
-
西北服装城
-
金花路
-
胡家庙
-
石家街
-
中铁现代物流
-
矿山路口
-
辛家庙
-
辛家庙公交枢纽站
-
康乐园
-
广大门
-
浐灞半岛
-
安邸村
-
浐灞商务中心
-
广运潭
-
世园会团队入口
-
世园会主入口
-
530路
(西电西开公司站→国棉六厂站)
运营时间:起点站首末车时间:08:20-21:00 终点站首末车时间:09:00-22:00
西电西开公司
-
凤城十一路中段
-
凤城十路中段
-
经开区管委会
-
市政府
-
行政中心
-
张家堡新区
-
徐家堡
-
车家堡
-
团结四社
-
红旗东路
-
大明宫管业基地
-
北辰立交南
-
任家寨
-
聚盛五金机电批发市场
-
龙钢大道东口
-
大明汽车配件城
-
赵村
-
浐河东路
-
浐灞半岛
-
安邸村
-
浐灞商务中心
-
广运潭
-
世园会团队入口
-
世园会主入口
-
世园会次入口
-
灞桥
-
三十四中
-
柴家村
-
贝斯特物流中心
-
南程村
-
新寺
-
园丁小区
-
公安灞桥分局
-
灞桥区政府
-
纺科路
-
国棉四厂
-
国棉五厂
-
国棉六厂
-
摆渡2号线
(杏园公交摆渡站→世园会主入口站)
运营时间:起点站首末车时间:08:20-21:00 终点站首末车时间:09:00-22:00
杏园公交摆渡站
-
世博大道1号站
-
世博大道2号站
-
世博大道3号站
-
世博大道4号站
-
世博大道5号站
-
世博大道6号站
-
世园会团队入口
-
世园会主入口
-
沿途公交
233路
(水流站→朝阳门站)
47路
(钟楼站→世园会主入口站)
530路
(西电西开公司站→国棉六厂站)
摆渡2号线
(杏园公交摆渡站→世园会主入口站)